Casque Jet Nolan N21 Gris brillantS Gris brillant

Prix total le moins cher
3-7 jours
85,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Nolan N21 06 Classico Casque jet, gris, taille S pour homme

1 - 2 jours
143,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

NOLAN Casque N21 06 Classic 303 S

2 à 3 jours ouvrés
154,49 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Nolan Casque jet N20-2 Visor Classico Noir XL
151,50 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Nolan N20-2 Visor Classico Open Face Helmet Noir 2XS
151,50 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Nolan Casque jet N20-2 Visor Tricolore Blanc S
206,29 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Nolan N20-2 Classico, casque ouvert XXL Noir Mat Noir Mat
135,50 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Nolan Casque ouvert N20-2 Classico Noir L
135,50 €
Comparer 7 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Casque Jet Nolan N21 Gris brillantS Gris brillant

Offre la moins chère

Le N21 incarne la perfection d'un classique intemporel dans un mini casque jet. Expression de la personnalité du pilote et satisfaction d'un besoin inestimable de liberté de mouvement. Avec son design à la mode et une combinaison tendance de matériaux, de finitions et de couleurs, il est idéal pour une utilisation urbaine en scooter et pour les motards “custom”. Le N21Classic est léger et agréable à porter.Caractéristiques : • Polycarbonate Lexan™, deux tailles de calotte• Fermeture micrométrique Microlock• Intérieur "Clima Comfort" amovible• Visière ultra large• Traitement anti-rayures des deux côtés• Jugulaire confortable• Tour de cou• Bague Helmet Lock Ring permettant d'accrocher le casque à la moto• Sac pour casque• VPS (écran solaire) avec traitement résistant aux rayures• Homologué ECE 22.06
85,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr