Nolan N60-5 Clima Comfort Inner Lining Noir XL

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
34,99 €
Livraison à 2,99 €

Nolan N60-5 Clima Comfort Doublure intérieure, noir, Taille XL

8 - 11 jours
46,00 €
Livraison à 7,99 €

Interieur Casque Climat Confort Taille XL Noir Rouge NOLAN N60-5

Livrera sous 13 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
64,27 €
Livraison gratuite
Nolan N60-5 Clima Comfort Inner Lining Noir XL

Offre la moins chère

Découvrez un confort et une fraîcheur inégalés avec la doublure intérieure NOLAN N60-5 Clima ComfortFatigué d´avoir la tête chaude et en sueur dans votre casque ? Améliorez votre conduite avec la doublure intérieure NOLAN N60-5 Clima Comfort et redécouvrez ce qu´est le vrai confort de conduite. Conçue spécialement pour le casque N60-5, cette doublure est conçue pour vous garder au frais, au sec et concentré sur la route.Ce n´est pas une doublure de casque ordinaire. La doublure intérieure NOLAN N60-5 Clima Comfort bénéficie d´une conception soignée qui privilégie à la fois le confort et la performance. Elle est dotée de canaux de ventilation stratégiquement placés qui fonctionnent en tandem avec le système de ventilation de votre casque pour maximiser la circulation de l´air et lutter contre l´accumulation de chaleur. Dites adieu à cette sensation désagréable et moite, même les jours les plus chauds.Mais les avantages ne s´arrêtent pas là. Cette doublure est fabriquée dans un tissu dou
34,99 €
11-13 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Nolan N60-5 Clima Comfort Garnitures de joue, noir, Taille M
48,40 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Nolan FSB N60-5/64/63/62/Grex G6.2/6.1 Lentille Pinlock, Clear, Taille unique
25,56 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Nolan N60-5 Clima Comfort Doublure intérieure, noir, Taille XXS
46,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Nolan Doublure intérieure N60-5 Clima Comfort Noir XS-S
46,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Nolan N60-5 Clima Comfort Cheek Pads Noir XS
32,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €