Nolan N80-8 Classic N-Com Casque Intégral Mat/Noir XS unisex

Nolan Casque moto N80-8 Classique 302 Noir mat XS

offres d'occasion à partir de

Nolan N80-8 Classic N-Com Casque Intégral Mat/Noir XS unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
155,34 €
Livraison gratuite

Nolan N80-8 Classico N-Com Casque, schwarz/matt, XS (55)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
172,00 €
Livraison gratuite

Nolan N80-8 Classico N-Com Casque, schwarz/matt, XS (55)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
182,00 €
Livraison à partir de 10,00 €

Casque Intégral Nolan N80-8 Noir MatXS Noir Mat

3-7 jours
190,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Intégral Nolan N80-8 Noir MatXS Noir Mat

3-7 jours
190,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Nolan N80-8 Classico, casque intégral XS Noir Mat Noir Mat

prêt à être expédié sous: 5-7 jours ouvrables
207,50 €
Livraison à partir de 10,40 €

Nolan N80-8 Classico N-Com Casque, noir, taille XS pour homme

1 - 2 jours
207,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Casque Intégral Nolan N80-8 CLASSICO 302 Nero / Mat

Livrera sous 6 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
212,00 €
Livraison à partir de 15,00 €

Nolan N80-8 Classico N-Com Casque, schwarz/matt, XS (55)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
218,49 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Nolan N60-6 Outset Casque Intégral Mat/Noir/Rouge XL unisex
139,97 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Casque Intégral Nolan X-804 RS U.C. PURO 324 Carbonio
437,55 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan N80-8 Turbolence casque intégral Noir/Jaune S unisex
189,97 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan N21 06 Casque Jet Mat/Noir M unisex
124,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Nolan N40-5 Classico, casque ouvert XL Noir Noir
175,50 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Nolan N80-8 Classic N-Com Casque Intégral Mat/Noir XS unisex

Offre la moins chère

Le Nolan N80-8 allie un design italien moderne à une technologie de pointe. Une ventilation optimale, un intérieur particulièrement confortable, une doublure réglable au niveau du sommet du crâne. La nouvelle Mécanique de visière garantit que la visière ne touche le joint périphérique du casque que sur les derniers millimètres, mais qu'elle s'y adapte ensuite de manière précise et uniforme. L'avantage : la visière intérieure Pinlock ne frotte plus contre le joint de la visière et peut ainsi gagner sensiblement en surface. De plus, le Nolan *N80-8* est équipé du Nolan Emergency Release System (NERS) pour plus de sécurité grâce au retrait rapide des Coussinets pour les joues en cas de chute. Visière : claire, ultra-large, en Lexan, avec nouvelle visière intérieure anti-buée Pinlock offrant une surface de vision maximale Pare-soleil : intégré, teinté, revêtement anti-buée et mécanisme de retour automatique breveté Matériau : Lexan EXL Tailles de coque : 2 (XXS-M, L-3XL) Fermeture : fermet
155,34 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.