Nolan X-804 RS D.O.C. Carbon Glossy Casque intégral Carbone/Orange/Blanc XL unisex noir

offres d'occasion à partir de

Nolan X-804 RS D.O.C. Carbon Glossy Casque intégral Carbone/Orange/Blanc XL unisex noir

Prix total le moins cher
2-4 Jours
538,97 €
Livraison gratuite

Nolan X-804 RS Ultra Carbon D.O.C. 346, casque intégral XL Blanc/Noir/Rouge Néon Blanc/Noir/Rouge Néon

en stock
615,50 €
Livraison à partir de 10,40 €

Nolan X-804 RS Ultra Carbon D.O.C. Casque, noir-blanc, taille XL pour homme

1 - 2 jours
615,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Nolan X-804 Rs Ultra Carbon D.o.c Full Face Helmet Noir XL

1 jours ouvrable(s)
701,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Nolan X-804 Rs Ultra Carbon D.O.C. Casque, Noir-Blanc, Taille Xl Pour Hommes Noir Blanc

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
941,30 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Casque Intégral Nolan X-804 RS U.C. PURO 324 Carbonio
437,55 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque intégral X-804 Rs Ultra Carbon Puro Noir L
469,99 €
Comparer 10 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Nolan Casque intégral X-804 RS Ultra Carbon Aureo Noir XL
496,79 €
Comparer 10 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nolan Casque intégral X-804 RS Ultra Carbon Gemini Bleu XS
577,16 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Nolan Casque intégral X-804 RS Ultra Carbon Asso Di Picche Noir XL
568,18 €
Comparer 9 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Nolan X-804 RS D.O.C. Carbon Glossy Casque intégral Carbone/Orange/Blanc XL unisex noir

Offre la moins chère

L'évolution de l'excellence en course, le fleuron de la nouvelle gamme XSeries : le X-804 RS Ultra Carbon. Issu de l'héritage du X-803, ce chef-d'œuvre de carbone ultramoderne établit de nouvelles normes en matière de performances de course. Conçu pour les coureurs passionnés à la recherche d'une force inégalée, d'une sécurité sans précédent, d'un confort ultime et d'un design léger et aérodynamique. Son design fin et agressif attire l'attention sur n'importe quel circuit ou route. Un casque inspiré par les grands succès sportifs en MotoGP et en Superbike ; forgé par l'expérience de nos champions. Le meilleur de sa catégorie en termes de performances sous la marque Nolan. Visière : transparente, avec écran intérieur antibuée Pinlock, visière teintée foncée supplémentaire incluse gratuitement dans la livraison. Matériau : carbone Taille de la coque du casque : 4 Fermeture : double D Poids : env. 1.395 g Doublure : Doublure intérieure Carbon-Fitting-Racing, particulièrement respirante gr
538,97 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.