NORDICA Hf Pro 95 W Gw - Femme - Vert - taille 24.5- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
328,41 €
Livraison à 1,00 €

Nordica - HF Pro 95 W Gw - 24-24.5 - Chaussures de Ski

2 à 4 jours ouvrés
344,90 €
Livraison à 1,00 €

Nordica - Chaussures de ski - HF Pro 95 W Gw pour Femme - Taille 38 - Navy Navy 38

Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
352,36 €
Livraison à 1,00 €
NORDICA Hf Pro 95 W Gw - Femme - Vert - taille 24.5- modèle 2026

Offre la moins chère

Les HF PRO 95 W GW de Nordica sont des chaussures de ski pour femme, adaptées aux pistes et au hors-piste. Elles incarnent l’excellence en termes de confort et de précision.Dotées d’un flex de 95, ces chaussures garantissent un bon contrôle des skis et une transmission efficace de l’énergie. La posture est dynamique, permet une grande réactivité et garantit une parfaite maitrise de la trajectoire, même à grande vitesse. La coque s’accompagne d’une doublure 3D Performance Fit Primaloft® qui assure un ajustement personnalisé et un confort optimal pour toutes les morphologies. Le moulage est précis, agréable tout au long de la journée. La fonction Hands Free Step In & Out permet de les enfiler et de les retirer avec facilité. Durant l’effort, ces chaussures sont sécurisées par un strap et une boucle Monolock.Equipé de semelles Grip Walk, ce modèle assure une adhérence optimale sur les surface glissantes, offrant ainsi une sécurité supplémentaire lors des déplacements à pied sur la neige.
328,41 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

NORDICA Hf Pro 105 W Gw - Femme - Vert - taille 23.5- modèle 2026
373,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Nordica Chaussures de ski HF Pro 105 W GW Femme 24-24.5
373,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
NORDICA Hf Pro 105 W Gw - Femme - Vert - taille 26.5- modèle 2026
373,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Nordica Chaussures de ski HF Pro 95 W Gw Femme Vert Taille 26-26.5 2026
328,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
NORDICA Hf Pro 95 W Gw - Femme - Vert - taille 25.5- modèle 2026
328,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €