NOREVA Bergasol Crème Fini Invisible SPF30+ 50 ml Protection Solaire

Prix le moins cher
2 -5 jours
8,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

Bergasol Crème Invisible Spf30 50ml

3 à 5 jours ouvrés
10,09 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits solaires > Produits de protection solaire Noreva Bergasol Crème Invisible SPF30 50 ml

sous 1 à 2 jours
13,50 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Noreva Bergasol Expert Crème Fini Invisible SPF50+ 50ml
10,09 €
Comparer 5 prix
DocMorris FR
Noreva Bergasol Expert BB Crème SPF50+ Claire 40 ml
10,09 €
Comparer 5 prix
DocMorris FR
Bergasol Crème Fluide Invisible Pocket Spf50+ 30ml
7,26 €
Comparer 6 prix
DocMorris FR
Noreva Bergasol Expert crème fini invisible Spf50+ 50ml
41,98 €
83.96 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
NOREVA Bergasol Crème Fini Invisible SPF30+ 50 ml Protection Solaire

Offre la moins chère

Une protection SPF30+ ANTI UVA-UVB-VISIBLE-IR pour limiter les dommages cellulaires et protéger la peau contre les rayons du soleil. Une formule enrichie en huiles nourrissantes et antioxydantes.Une texture fluide à l’absorption rapide, au toucher sec et au fini invisible, résistante à l’eau et testée sur l’écosystème marin.IndicationProtection solaireApplicationAppliquer uniformément et généreusement avant toute exposition. Renouveler fréquemment l’application en cas d’expositions prolongées et après chaque bain ou activité sportive. Ne pas exposer les bébés et les jeunes enfants. L’abus de soleil est dangereux pour la santé. Ne pas appliquer sur une peau irritée.IngrédientsAQUA (WATER), DIBUTYL ADIPATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE , DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, PENTAERYTHRITYL DISTEARATE, CETEARYL ALCOHOL, TRIACONTANYL PVP, GLYCERIN, 1,2-HEXANEDIOL, DISODIUM CETEARYL SULFOSUCCINATE, OENO
8,95 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr