Noreva Laboratoires Psoriane® Lait apaisant hydratant 400 ml

Noreva Laboratoires Lait apaisant hydratant Psoriane® 400 ml

offres d'occasion à partir de

Noreva Laboratoires Psoriane® Lait apaisant hydratant 400 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
19,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins apaisants Noreva Psoriane Lait Apaisant 400 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
19,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Noreva Psoriane Lait Apaisant Hydratant Flacon-Pompe 400ml

2 jours
20,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Noreva Psoriane Lait Corps 400mL

3 à 5 jours ouvrés
21,99 €

Noreva Psoriane Lait Apaisant Hydratant 400 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,50 €
Livraison à partir de 10,25 €

Noreva Psoriane Lait Apaisant Hydratant 400 ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
25,76 €
Livraison à partir de 4,90 €

Noreva Psoriane Lait Apaisant Hydratant 400 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,87 €
6.47 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 4,69 €

Noreva Psoriane Soothing Lotion lait apaisant pour peaux irritées 400 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
28,48 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Noreva Laboratoires Aquareva Lait Hydratant corporel 400 ml
10,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Noreva Laboratoires Psoriane® Lait apaisant hydratant 400 ml
19,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
noreva Laboratoires Trio White® XP Lait corporel anti-taches 400 ml
22,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Noreva Laboratoires Sensidiane® lait micellaire dermo-nettoyant Lait 500 ml
12,62 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
noreva Laboratoires Trio White® XP Lait corporel anti-taches 2x400 ml
44,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Noreva Laboratoires Psoriane® Lait apaisant hydratant 400 ml

Offre la moins chère

Le Lait Apaisant Hydratant Psoriane a été formulé pour apaiser l'inconfort des peaux irritées et squameuses. Sa formule enrichie en agent relipidants et kératolytiques favorise l’élimination des squames tout en nourrissant la peau.Ce soin forme un film protecteur non gras qui protège la peau des frottements et lui permet de retrouver douceur, souplesse et confort.Conseils d'utilisationA utiliser matin et soir sur les zones concernées. Peut être utilisé en accompagnement des traitements médicamenteux du psoriasis.Principaux actifs Vitamine PP + Bisabolol : Agents apaisantsAHA/BHA : Favorise l’élimination des squamesBeurre de karité : nourrit, hydrate et protège. Parfum frais Composition AQUA (WATER), ETHYLHEXYL PALMITATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, DI-C12-13 ALKYL MALATE, ISODECYL NEOPENTANOATE, GLYCERIN, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, NIACINAMIDE, BISABOLOL, C14-22 ALCOHOLS, PARFUM (FRAGRANCE), SALICYLIC ACID, POLYACRYLAMI
19,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr