Crampons NORTEC Fast (Lemon) XXL

Nortec Crampons Fast Lemon Taille XXL

Crampons NORTEC Fast (Lemon) XXL

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
44,96 €
Livraison à partir de 5,50 €

Nortec - Fast - Chaines Chaussures Lemon - XXL (46 - 49)

Livraison sous 2 à 3 jours
49,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Nortec - Micro crampons de randonnée hivernale - Fast Lemon en Silicone - Taille XXL - Jaune Jaune XXL

Livraison sous 24/48h
49,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Nortec Micro crampons Fast Jaune/or XXL

2 jours ouvrables
58,00 €
Livraison à partir de 5,00 €

Crampons nortec fast jaune

24h
59,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Nortec Crampons Fast Lemon Taille 36-38 (S)
44,96 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Nortec Crampons Fast Micro-crampons ultra-légers fabriqué en Italie Lemon M 39-41
44,96 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Crampons NORTEC Fast (Lemon) 42-44 (L)
44,96 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Nortec Sport GmbH – Crampons Fast – Lemon – Taille 46-48 (XL)
44,96 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Nortec Sport GmbH Crampons Fast Rose
43,99 €
Comparer 5 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Crampons NORTEC Fast (Lemon) XXL

Offre la moins chère

Les crampons Nortec Fast Sont parfait pour ceux qui aiment se déplacer dans le style FAST & LIGHT, à la fois en course d'hiver et en randonnée. Grâce aux trois plaques de crampons et à la micro chaîne garantit toujours un contrôle parfait sur la glace et la neige dure. Atouts: Légers Compact Polyvalent Caractéristiques techniques: Élastomère de silicone de haute technologie testé jusqu'à -60 °C pour unajustement rapide et confortable et un positionnement parfait du crampon léger 21 pointes de crampons en acier de 8 mm delong pour une excellente stabilité, une parfaiteadhérence et un confort de randonnée et de course Chaîne en acier inoxydable torsadée ultra légère pour améliorer l'adhérence et assurer la fiabilité. Élastomère de silicone de haute technologie testé jusqu'à -60 °C pour unajustement rapide et confortable et un positionnement parfait du crampon léger Structure entièrement composée de composants en acier inoxydable à haute résistance pour éviter la rouille et l'oxydati
44,96 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)