Crampons de trail NORTEC Trail 2.1 (orange) 36-38 (S)

Nortec Sport Crampons de trail Trail 2.1 Orange Taille 36-38 (S)

Crampons de trail NORTEC Trail 2.1 (orange) 36-38 (S)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
55,16 €
Livraison à partir de 5,50 €

Nortec - Crampons de trail - Trail 2.1 Orange - Taille S Orange S

Livraison sous 24/48h
59,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Nortec - Trail - Chaines chaussures Orange - S (36 - 38)

Livraison sous 2 à 3 jours
60,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Crampons nortec trail 2 1 orange

24h
60,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Nortec Trail 2.1 Crampons Orange S

1 jours ouvrable(s)
63,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Nortec Crampons Fast Lemon Taille 36-38 (S)
44,96 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Nortec Crampons Fast Micro-crampons ultra-légers fabriqué en Italie Lemon M 39-41
44,96 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Crampons NORTEC Fast (Lemon) 42-44 (L)
44,96 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Nortec – Crampons de randonnée Nordic – Vert – Taille M
47,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Nortec Crampons Alp 2.0 – Micro-crampons Taille M Clair
39,99 €
Comparer 12 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Crampons de trail NORTEC Trail 2.1 (orange) 36-38 (S)

Offre la moins chère

Conçu et testé pour répondre aux exigences des coureurs d'hiver les crampons Trail 2.1 sont extrêmement léger et offre une excellente adhérence sur la glace et la neige dure. Votre allier idéal pour les courses hivernales. Excellent pour les Skyraces au printemps avec des conditions de sol changeant rapidement. Atouts: Crampons ultra light Ajustement rapide Compact Caractéristiques techniques: Tous les composants métalliques en acier inoxydable. Plaques de crampons traitées thermiquement pour une plus grande résistance mécanique. Néanmoins, en raison de la forte teneur en carbone de l'acier inoxydable, de légères traces superficielles d'oxydation/rouille peuvent apparaître. 14 pointes de crampons en acier de 8 mm de long pour une excellente stabilité, une parfaite adhérence et un confort marche-course. Élastomère de silicone de haute technologie testé jusqu'à ? 60 °C pour un ajustement rapide et confortable et un positionnement parfait du crampon léger. Système de construction rév
55,16 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)