NORTHWAVE Active Gel Bibshort - Homme - Noir - taille XL- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
48,51 €
Livraison à 6,99 €

Northwave Active Gel Bib Shorts Noir XL Homme

2-4 jours ouvrables
56,00 €
Livraison à 2,99 €

Cuissard gel Northwave Active Noir XL

5-7 jours ouvrables
72,00 €
Livraison à 6,99 €

Cuissard gel Northwave Active Noir

3-8 jours ouvrables
72,00 €
Livraison à 6,99 €
NORTHWAVE Active Gel Bibshort - Homme - Noir - taille XL- modèle 2026

Offre la moins chère

Le ACTIVE GEL BIBSHORT est un cuissard à bretelles pour homme conçu par la marque Northwave. Idéal pour les longues distances, ce cuissard allie confort et performance grâce à l’insert Freedom Evo Gel, offrant un excellent amorti et un soutien optimal. Son tissu extensible et compressif assure un bon maintien musculaire, tandis que ses bretelles en maille perforée garantissent une ventilation efficace. La construction du revers de jambe, dotée d’une bande en microfibre et d’un grip découpé à cru, assure un ajustement parfait sans compression excessive. Doté de détails réfléchissants pour une meilleure visibilité, ce modèle est un allié de choix pour les cyclistes exigeants. Idéal pour les cyclistes recherchant un cuissard performant et confortable, il assure une excellente absorption des chocs et un maintien optimal sur les longues distances.
48,51 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Northwave Cuissard à bretelles Active Gel Noir
48,51 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Northwave Cuissard Active Gel - noir foncé - Taille S
48,51 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Northwave Cuissard à bretelles Active Gel Homme Noir Taille L
48,51 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Northwave Cuissard à bretelles Active Gel noir
54,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
NORTHWAVE Active Gel Bibtight - Homme - Noir - taille M- modèle 2025
62,91 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €