NORTHWAVE Overland Plus - Homme - Noir - taille 43- modèle 2026

Northwave Chaussures All Mountain Overland Plus Noir

NORTHWAVE Overland Plus - Homme - Noir - taille 43- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
103,41 €
Livraison à 1,00 €

Chaussures all mountain northwave overland plus noir

24h
109,99 €
Livraison gratuite

Chaussures Northwave Overland Plus Noir

3-8 jours ouvrables
117,78 €
Livraison à 6,99 €

Northwave Overland Plus Mtb Shoes Noir EU 43 Homme

8-10 jours ouvrables
124,49 €
Livraison à 2,99 €

Northwave x, Couvre-Chaussures Homme, Noir, 40 EU, Noir, 40 EU

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
137,01 €
Livraison à 5,99 €

Northwave x, Couvre-Chaussures Homme, Noir, 40 EU, Noir, 40 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
144,19 €
Livraison gratuite

Northwave x, Couvre-Chaussures Homme, Noir, 40 EU, Noir, 40 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
159,99 €
Livraison gratuite
NORTHWAVE Overland Plus - Homme - Noir - taille 43- modèle 2026

Offre la moins chère

Northwave offre accroche, confort et protection aux hommes avec ces chaussures de VTT OVERLAND PLUS. Conçues pour le VTT trail et le all mountain, elles s’adaptent avec aisance aux terrains les plus complexes.Cette chaussure haute performance permet de s’aventurer toujours plus loin, sans gêne ni douleur. Equipée d’une molette de serrage SLW3 conçue par X-Dial et d’une bande velcro, elle enveloppe uniformément le pied. Le réglage se fait en quelques secondes pour répondre instantanément au besoin du moment, comme une montée exigeante ou un passage de marche. Pour soutenir tous types d’effort, l'OVERLAND PLUS est munie d’une semelle VIBRAM® FORT AUGUSTUS avec fixation, ainsi que de crampons ST LUG : une technologie ultra-adhérente pour un excellent transfert de puissance.La protection du pied est assurée par une semelle intermédiaire EVA qui absorbe les vibrations, par un insert en TPU pour amortir les chocs, par une tige en ripstop renforcée et par une languette rembourrée.
103,41 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Informations sur le produit

En bref

• Confort optimal grâce à l'ergonomie et matériaux premium.
• Adhérence renforcée avec semelle en caoutchouc durable.
• Polyvalence assurée sur divers terrains et conditions.

Produits similaires

Northwave Chaussures Overland Plus All-Mountain Noir
103,41 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Northwave Chaussures VTT Overland Plus Noir Taille 45
103,41 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Northwave Chaussures VTT Overland Plus Noir Taille 46
103,41 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Northwave Spider Plus 3 Chaussures de VTT
132,85 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Chaussures all mountain northwave overland plus noir
109,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison gratuite