NORTHWAVE Revolution - Homme - Blanc - taille 45- modèle 2026

Northwave Chaussures Revolution blanc/noir Taille 45

NORTHWAVE Revolution - Homme - Blanc - taille 45- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
156,90 €
Livraison à 1,00 €

Chaussures route northwave revolution blanc

Prix total le moins cher
24h
157,99 €
Livraison gratuite

Northwave Chaussures de cyclisme sur route Revolution blanc

2-6 jours
161,99 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures vélo Northwave Revolution Blanc 45

5-7 jours ouvrables
162,25 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures vélo Northwave Revolution Blanc

3-8 jours ouvrables
164,22 €
Livraison à 6,99 €

Northwave Revolution Road Shoes Blanc EU 45 Homme

8-10 jours ouvrables
174,99 €
Livraison à 2,99 €
NORTHWAVE Revolution - Homme - Blanc - taille 45- modèle 2026

Offre la moins chère

La REVOLUTION 2 de Northwave est une chaussure spécifique au vélo de route, avec un insert tout en carbone. Sa rigidité permet un transfert optimal de l’effort à la pédale en réduisant la fatigue.Ce modèle est doté d'une construction à deux couches composée de matériaux innovants PU et maille Airnet. Il offre aussi un excellent maintien, grâce à ses deux molettes de serrage SLW3 et à la forme de son talon. La pression se répartie uniformément sur le dessus du pied pour garantir une tenue sans point dur ni frottement, pour maximiser votre effort.Des renforts sont placés à l’avant et au talon pour limiter l’usure lors de la marche.
156,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Northwave Chaussures de route Revolution – Blanc/Noir Taille 43 Homme
156,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Northwave Chaussures de cyclisme Revolution Wide Blanc/Noir Homme EU 43
161,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Northwave Chaussures Revolution blanc/noir – Taille 44
156,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Northwave Chaussures de cyclisme Revolution blanc/noir Taille 42
156,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Northwave - Revolution Wide - Chaussures de cyclisme - EU 43,5 - white / black
161,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €