Chaussures vélo Northwave Kingrock Plus GTX Noir

Northwave Chaussures VTT Kingrock Plus Gore-Tex Beige/Noir

Chaussures vélo Northwave Kingrock Plus GTX Noir

Prix total le moins cher
3-8 jours ouvrables
192,08 €
Livraison à 6,99 €

Northwave Kingrock Plus Gore-tex® Mtb Shoes Noir EU 42

8-10 jours ouvrables
196,99 €
Livraison à 2,99 €
Chaussures vélo Northwave Kingrock Plus GTX Noir

Offre la moins chère

GAMME TRAIL/ALL MOUNTAIN Semelle Vibram Wolftrax avec fixation conçue pour améliorer la traction et le freinage, et assurer une adhérence hors pair tant sur les surfaces sèches qu’humides. . L’assemblage par thermo-soudage de plusieurs couches offre une protection supérieure tout en minimisant l’épaisseur et le poids. .Dotées d’un petit insert en TPU qui protège contre les frottements ou les projections, ces chaussures sont ultra résistantes à l’usure. . Double système de fermeture alliant bande velcro et molette de serrage SLW3. Cette solution permet de régler la répartition de la pression sur le cou-de-pied et d’éviter ainsi les points de pincement et d’échauffement pendant le pédalage. Ce système fonctionne parfaitement sur l’ensemble du pied : la molette SLW3 resserre les chaussures depuis la moitié du cou-de-pied jusqu’aux orteils, tandis que la bande velcro se concentre sur la partie supérieure du pied. .Le col Easyfit associe l’élasticité extrême à l’excellente isolation thermiq
192,08 €
3-8 jours ouvrables
Velo-store.fr

Produits similaires

Northwave Chaussures VTT Hammer Junior Jaune/Noir - Taille 34
89,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Northwave Chaussures VTT Razer Homme Noir Taille 39
116,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Northwave Chaussures VTT Razer Noir
116,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Northwave Chaussures VTT Femme Corsair 2 Gris
82,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Northwave Chaussures VTT Extreme XC 2 noir 40
141,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €