NORTHWAVE Fast Bibshort - Homme - Violet - taille XL- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
74,61 €
Livraison à 6,99 €

Northwave Cuissard à Bretelles Fast violet

2-6 jours
80,99 €
Livraison à 6,99 €

Northwave Fast Bib Shorts Violet XL Homme

8-10 jours ouvrables
83,99 €
Livraison à 2,99 €
NORTHWAVE Fast Bibshort - Homme - Violet - taille XL- modèle 2026

Offre la moins chère

Vous cherchez un équipement qui respecte autant vos performances que la planète ? Le cuissard pour homme Northwave FAST BIBSHORT est conçu à partir d'un tissu principal certifié Bluesign®, garantissant une fabrication éco-responsable et durable.Sa coupe Slim Fit et sa construction par panneaux à compression variable vous offrent un soutien musculaire sur mesure. Vous ressentez ainsi une efficacité maximale à chaque coup de pédale, même lors de vos sorties les plus exigeantes. Le confort sur les longues distances est assuré par la peau de chamois Explorer, dotée de cellules ouvertes en trois densités différentes pour une absorption optimale des chocs.Pour que vous restiez au frais, les bretelles sont fabriquées en microfibre perforée, complétées par un plastron également perforé qui favorise une respirabilité exceptionnelle. L'utilisation de tissus teints (Dyed fabric) confère à l'ensemble une profondeur de couleur élégante qui résiste parfaitement au temps et aux lavages.Northwave a ég
74,61 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

NORTHWAVE Fast W Bibshort - Femme - Noir - taille XS- modèle 2025
73,71 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
NORTHWAVE Fast W Bibshort - Femme - Noir - taille S- modèle 2025
73,71 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Northwave Cuissard à Bretelles Fast brun
83,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
NORTHWAVE Fast W Bibshort - Femme - Noir - taille XL- modèle 2025
73,71 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
NORTHWAVE Fast Bibshort - Homme - Violet - taille XL- modèle 2026
74,61 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €