NORTHWAVE Hammer Plus - Homme - Noir - taille 43- modèle 2026

Northwave Chaussures VTT Hammer Plus Gris foncé Taille 43

NORTHWAVE Hammer Plus - Homme - Noir - taille 43- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
84,51 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures vtt northwave hammer plus gris

24h
94,99 €
Livraison à 3,99 €

Chaussures Northwave Hammer Plus Gris

3-8 jours ouvrables
99,84 €
Livraison à 6,99 €

Northwave Hammer Plus MTB Shoes EU 43

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
116,03 €
Livraison à 5,99 €

Northwave Hammer Plus MTB Shoes EU 43

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
117,70 €
Livraison gratuite

Northwave Hammer Plus MTB Shoes EU 43

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
117,70 €
Livraison gratuite

Northwave Hammer Plus MTB Shoes EU 43

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
134,99 €
Livraison gratuite

Northwave Hammer Plus MTB Shoes EU 43

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
149,97 €
Livraison à 13,49 €
NORTHWAVE Hammer Plus - Homme - Noir - taille 43- modèle 2026

Offre la moins chère

La HAMMER PLUS de Northwave est une chaussure de VTT cross-country (XC) pour homme qui améliore la performance du rider sur tous les terrains, quelles que soient les difficultés rencontrées sur le parcours.Cette chaussure de vélo permet de tirer parti de chaque coup de pédale. Sa semelle Jaws Evo offre une grande flexibilité, ainsi qu’un excellent soutien de la voûte plantaire. Le pédalage est fluide et puissant, permettant de surmonter tous les obstacles. Dans les zones rocheuses et les terrains boueux, il est possible de poser le pied-à-terre et de marcher grâce à la semelle extérieure en caoutchouc. La HAMMER PLUS propose un chaussant regular fit, accompagné d’une molette micrométrique SLW3 et d’une bande velcro. Elle enveloppe confortablement le pied, sans point de pression. Enfin, sa tige perforée, sans couture et en construction mono-pièce, optimise le confort en jouant sur la ventilation et l’isolation du pied.Robuste, elle est équipée d’un renfort en TPU thermosoudé à l’avant e
84,51 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Northwave Chaussures VTT Hammer Junior Jaune/Noir - Taille 34
89,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Northwave Chaussures VTT Razer Homme Noir Taille 39
116,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Northwave Chaussures VTT Femme Corsair 2 Gris
82,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Northwave Chaussures VTT Extreme XC 2 noir 40
141,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Northwave Chaussures VTT Razer noir
116,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €