NOUKIE’S - Lot de 2 bavoirs bandana - Éponge & mousseline - Avec scratch doux et sécurisé - Dès la naissance à 3 mois - Broderies Orso & logo Noukie’s

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,30 €
Livraison à partir de 3,99 €

Lot De 2 Bavoirs En Éponge Et Gaze De Coton Bio Rouge TU

4 jours
12,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Noukies Bavoir Bandana Bao & Wapi
19,62 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Noukie's - Lot de 3 Langes Bali, Moka & Snow - Mousseline Bio - Ecru/Taupe - Motifs Colombes
16,90 €
Comparer 2 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Lot de 2 langes Elephants (70 x 70 cm)
17,90 €
Comparer 4 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Noukie's - Lot de 2 bavoirs bandana - Félins - Jusqu'à 3 mois
14,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
NOUKIE’S - Lot de 2 bavoirs bandana - Éponge & mousseline - Avec scratch doux et sécurisé - Dès la naissance à 3 mois - Broderies Orso & logo Noukie’s

Offre la moins chère

SET DE 2 BAVOIRS BANDANA EN ÉPONGE: Pour garder les vêtements de bébé bien propres lors de délicieux repas. Bébé pourra se régaler sans se tacher ! Le bavoir "bandana" est parfaitement adapté au nouveau-né de 0 à 3 mois de par sa taille. FACILE À LAVER : Les bavoirs Noukie’s sont lavables en machine à 30°C pour un nettoyage facile. FACILE À METTRE ET À ENLEVER : Les bavoirs bandana en éponge Noukie’s est très facile d'utilisation avec son ouverture dos fermée par un velcro qui évite de passer par la tête sensible de bébé. IDÉE CADEAU IDÉALE : Utile et joli, les bavoirs Noukie’s sont un excellent cadeau pour les bébés, filles et garçons, qui ravira à la fois bébé et ses parents ! UNE MARQUE NÉE DE L'AMOUR POUR NOS ENFANTS : Depuis plus de 20 ans, nous accompagnons avec passion vos bébés, de la naissance à leurs 8 ans. Forte de son savoir-faire, Noukie's a développé des produits et des matières durables adaptés à leur croissance.
8,30 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.