Launch Control XL 3

Novation Contrôleur MIDI Launch Control XL 3 – USB, 8 faders, 24 encodeurs, E/S MIDI

offres d'occasion à partir de

Launch Control XL 3

Prix total le moins cher
à partir du2026-07-10
209,00 €
Livraison gratuite

Novation Novation Launch Control XL 3

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
209,00 €
Livraison gratuite

Novation Launch Control XL 3

Next Arrival July 2026
214,00 €
Livraison à partir de 5,00 €

Novation Launch Control XL 3 - surface de contrôle et de mixage MIDI alimentée en USB pour les STAN et le matériel, avec 8 faders, 24 encodeurs sans fin, des entrée/sorties MIDI et un bundle logiciel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
229,90 €
Livraison gratuite

Novation Launch Control XL 3 - surface de contrôle et de mixage MIDI alimentée en USB pour les STAN et le matériel, avec 8 faders, 24 encodeurs sans fin, des entrée/sorties MIDI et un bundle logiciel

Unknown
229,90 €
Livraison gratuite

Novation Launch Control XL 3 - surface de contrôle et de mixage MIDI alimentée en USB pour les STAN et le matériel, avec 8 faders, 24 encodeurs sans fin, des entrée/sorties MIDI et un bundle logiciel

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
244,26 €
Livraison gratuite

Novation Novation Launch Control XL 3 Bag Bundle

1-2 jours ouvrables
249,00 €
Livraison gratuite

Novation Launch Control XL 3 - surface de contrôle et de mixage MIDI alimentée en USB pour les STAN et le matériel, avec 8 faders, 24 encodeurs sans fin, des entrée/sorties MIDI et un bundle logiciel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
249,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Novation Launchkey 25 Mk3
135,00 €
Comparer 8 prix
recordcase.de (FR)
Livraison à partir de 12,90 €
Novation Launchkey 61 MK3
316,00 €
Voir l'offre
digitalpiano.com/fr
Livraison à partir de 9,00 €
Launch Control XL 3

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur la surface de contrôle MIDI Novation Launch Control XL 3 * Intégration directe aux principales STAN (Ableton Live, Logic Pro, FL Studio, Cubase, etc.) avec commandes de transport dédiées. * Connectique hybride USB-C et MIDI DIN In/Out/Thru pour piloter synthés, effets et mixeurs matériels, même sans ordinateur. * 8 faders ultra-précis, 24 encodeurs rotatifs sans fin, 16 touches assignables à LED RVB, plus un écran OLED pour un retour d'info instantané. * Personnalisation avancée via Novation Components : jusqu'à 15 modes " Custom " et des modèles préconfigurés pour vos plug-ins et équipements.Une nouvelle itération entièrement retravaillée dans la lignée Launch Le Launch Control XL 3 reprend l'ADN des contrôleurs Novation et le modernise pour les studios actuels. Cette version introduit un écran OLED pour visualiser les paramètres en temps réel, des commandes de transport dédiées et, surtout, une connectique MIDI DIN complète en plus de l'USB-C,
209,00 €
à partir du2026-07-10
Woodbrass.com