Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires > Vitamine D Novoma Vitamine D3 Gélules x 120

NOVOMA Vitamine D3 2000 UI/j, Vitamine D Naturelle Micro-encapsulée - Haute Absorption, Système Immunitaire, Santé des Os & Muscles, Cure de 2 mois, 120 gélules, Fabriqué en France

offres d'occasion à partir de

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires > Vitamine D Novoma Vitamine D3 Gélules x 120

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
16,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

Novoma Vitamine D3 2000 UI 120 Gélules

3 à 5 jours ouvrés
19,89 €

NOVOMA Vitamine D3 2000 UI/j, Vitamine D Naturelle Micro-encapsulée - Haute Absorption, Système Immunitaire, Santé des Os & Muscles, Cure de 2 mois, 120 gélules, Fabriqué en France

2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
0.17 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

NOVOMA Vitamine D3 2000 UI/j, Vitamine D Naturelle Micro-encapsulée - Haute Absorption, Système Immunitaire, Santé des Os & Muscles, Cure de 2 mois, 120 gélules, Fabriqué en France

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,90 €
0.17 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Vitamine D3 (120 Caps)Vitamine DNovoma

Livraison sous 3 a 5 jours
19,90 €
Livraison à partir de 6,50 €

NOVOMA Vitamine D3 2000 UI/j, Vitamine D Naturelle Micro-encapsulée - Haute Absorption, Système Immunitaire, Santé des Os & Muscles, Cure de 2 mois, 120 gélules, Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
0.17 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 7,50 €

Produits similaires

Vitamine D3 2000 UI, Cure de 1 mois, Renforce le Système Immunitaire, 60 Gélules Végétales, Vitamine D D3V® Brevetée et Végétale Micro-Encapsulée, Fabriqué en France, Essentials by Novoma
9,97 €
0.17 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
L-Glutamine Pure en Poudre 90g, Acide Aminé pour la Récupération Musculaire, Immunité, Énergie & Confort Digestif, Avec Vitamine B6 & D3, Cure de 1 mois, Fabriqué en France, Essentials by Novoma
9,97 €
110.78 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Multivitamines et Minéraux, 15 Nutriments Essentiels, Vitamines A B C D E + Magnésium & Zinc, Immunité & Énergie, 60 gélules Vegan, Cure de 1 mois, Fabriqué en France, Essentials by Novoma (Lot de 2)
18,94 €
0.16 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Multivitamines et Minéraux, 15 Nutriments Essentiels, Vitamines A B C D E + Magnésium & Zinc, Immunité & Énergie, 60 gélules Vegan, Cure de 1 mois, Fabriqué en France, Essentials by Novoma
9,97 €
0.17 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Novoma Multivitamines et Minéraux, 29 vitamines et actifs, magnésium et zinc, 120 gélules
20,50 €
Comparer 4 prix
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 6,50 €
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires > Vitamine D Novoma Vitamine D3 Gélules x 120

Offre la moins chère

La vitamine D est une vitamine liposoluble (soluble dans les graisses) primordiale pour le bon fonctionnement de l’organisme et existant sous 2 formes : la vitamine D2 (ergocalciférol) et la vitamine D3 (cholécalciférol). La vitamine D3 est la forme à privilégier. C’est d’ailleurs cette dernière qui est synthétisée par la peau sous l’action des rayons UV, d’où le surnom de “vitamine du soleil”. Néanmoins, comme il peut être difficile d’obtenir assez de vitamine D3 par la seule exposition au soleil (notamment en hiver ou en période de mi-saison), ou par notre alimentation souvent pas assez concentrée en vitamine D, la prise de compléments alimentaires s’avère bénéfique. Pour combler vos besoins, nous avons opté pour une vitamine D3 labellisée D3V® qui présente deux avantages majeurs : elle est végétale (extraite d’algue) et hautement assimilable car micro-encapsulée. Chaque dose journalière de 2 gélules vous apportera 2000 UI de Vitamine D3, le dosage adéquat pour permettre à cette vita
16,90 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net