Casque anti-bruit électronique Num'axes Noir TU

Num'axes Casque antibruit électronique CAS1034 b Collection Outdoor Noir

Casque anti-bruit électronique Num'axes Noir TU

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
60,16 €
Livraison à 6,99 €

Num'Axes Collection Outdoor - Casques antibruit Casque antibruit électronique CAS1034 b - Noir

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
61,70 €
Livraison à 5,99 €

Num'Axes Collection Outdoor - Casques antibruit Casque antibruit électronique CAS1034 b - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,00 €
Livraison à 16,90 €

Num'Axes Collection Outdoor - Casques antibruit Casque antibruit électronique CAS1034 b - Noir

2 à 3 jours ouvrés
72,20 €
Livraison gratuite

NUM'AXES Casque antibruit électronique CAS1034 b noir G

Se renseigner auprès du vendeur
76,25 €
Livraison à 3,99 €

Casque antibruit électronique CAS1034 b

Se renseigner auprès du vendeur
76,50 €
Livraison à 3,99 €
Casque anti-bruit électronique Num'axes Noir TU

Offre la moins chère

L'usage d'une arme à feu ou d'appareils tels qu'une tondeuse expose l'appareil auditif à des bruits retentissants pouvant engendrer des effets secondaires (sifflements d'oreilles, pertes auditives ...).Le casque antibruit électronique CAS1034 b atténue très fortement les bruits nuisibles, les détonations et amplifie les sons naturels extérieurs (personnes, animaux, feuillage...).Les + produits2 microphonesAmplifie les sons naturels extérieurs jusqu'à X3Volume réglableBandeau rembourré et ajustable1 câble jack 3,5 mm fourniCaractéristiques du casque antibruit électroniqueSe déclenche automatiquement à partir de 75 dBAtténuation du bruit d'environ 27 dB (SNR) : H=31 dB M=24 dB L=17 dBSon stéréoGarantie : 2 ansErgonomiePoids : 278 g (sans les piles)Alimentation : 2 piles alcalines LR03 AAA 1,5 Volts (non fournies)1 casque antibruit électronique CAS1034 b1 guide d'utilisation1 câble jack 3,5 mm
60,16 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR