Nutreov Magné Control Extra Fort Ampoules Solution Orale 200 ml

Nutreov Magne Control Extra Fort Ampoules BT20

Nutreov Magné Control Extra Fort Ampoules Solution Orale 200 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
10,89 €
Livraison à 3,99 €

Nutreov Magné® Control 20 Ampoules goût : Orange

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,89 €
Livraison à 4,49 €

Nutreov Magne Control Extra Fort Ampoules BT20

24-48h
10,99 €
Livraison à 5,99 €
Nutreov Magné Control Extra Fort Ampoules Solution Orale 200 ml

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Issu de la recherche des Laboratoires Nutreov, Magné® Control Ampoules Extra Fort vous accompagne dans les moments de fatigue et de nervosité grâce à une formule hautement dosée en magnésium.BénéficesAide à réduire la fatigue et contribue à des fonctions psychologiques normales grâce au magnésium et à la vitamine B6Contribue à un fonctionnement normal du système nerveux grâce à la vitamine B6 et au magnésiumAide au bon équilibre musculaire grâce au magnésiumIngrédientsStabilisant : glycérol - Concentrat d’eau de mer riche en magnésium marin (chlorure et sulfate de magnésium marin) - Eau - Arômes - Colorant : caramel E150b - Édulcorant : sucralose - Vitamine B6 (chlorhydrate de pyridoxine).Valeurs nutritionnelles Composition nutritionnelle Pour 1 ampoule de 10 ml % VNR Magnésium 360 mg 96% Vitamine B6 0,7 mg 50% VNR : Valeur Nutritionnelle de Référence. Conseils d'utilisationPr
10,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Nutreov Magné® Control magnésium 300 mg + vitamine B6 comprimé(s) 60 pc(s)
6,99 €
Comparer 6 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Magné control Vitalité Magnésium Marin et Vitamines Sachet(S) 20 pc(s)
8,99 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Nutreov Complément alimentaire Magné Control Magnésium marin Vitamine B6 30 comprimés
5,80 €
Comparer 5 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Nutreov Magné Control Comprimé(S) 120 pc(s)
13,59 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €