Nutrichef Contenants de Stockage Alimentaire en Verre 10 Pièces - Contenants Empilables Premium en Verre pour Préparation de Repas, Nouveaux Couvercles Étanches avec Trou d'Air

NutriChef Boîtes de conservation alimentaire en verre 10 pièces empilables étanches Sans BPA Gris

Nutrichef Contenants de Stockage Alimentaire en Verre 10 Pièces - Contenants Empilables Premium en Verre pour Préparation de Repas, Nouveaux Couvercles Étanches avec Trou d'Air

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
1057.87 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

NutriChef Boîtes de Conservation Alimentaire en Verre - 10 Pièces - Empilables - pour Préparation de Repas - Couvercles Hermétiques - Sans BPA - Gris

Se renseigner auprès du vendeur
57,31 €
Livraison gratuite

Nutrichef Contenants de Stockage Alimentaire en Verre 10 Pièces - Contenants Empilables Premium en Verre pour Préparation de Repas, Nouveaux Couvercles Étanches avec Trou d'Air

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
81,80 €
Livraison à 32,39 €
Nutrichef Contenants de Stockage Alimentaire en Verre 10 Pièces - Contenants Empilables Premium en Verre pour Préparation de Repas, Nouveaux Couvercles Étanches avec Trou d'Air

Offre la moins chère

ENSEMBLE COMPLET POUR ORGANISER VOS REPAS: Ce lot de 10 pièces comprend 5 Boîtes-repas en verre de 885 ml avec couvercles sécurisés. Idéal pour planifier la semaine, préparer les déjeuners ou structurer vos portions, il simplifie la gestion des repas au quotidien. RÉSISTANCE & PERFORMANCE THERMIQUE: Fabriqués en borosilicate haute qualité, ces Récipients en verre supportent les variations de température et peuvent passer du congélateur au four (sans couvercle). Capables de contenir 885 ml, ils offrent solidité et durabilité supérieures. FERMETURE ÉTANCHE & PROTECTION: Le système à 4 clips empêche les fuites et préserve fraîcheur et saveurs. Compatible micro-ondes, congélateur et lave-vaisselle, chaque contenant facilite la conservation et évite les éclaboussures lors du transport. CONÇUS POUR LES UTILISATIONS QUOTIDIENNES: Pensés pour les actifs, étudiants et familles, ces contenants de nourriture étanches sont parfaits pour le travail, la gym ou la maison. Alternative durable aux solutions plastiques, ils améliorent l’organisation alimentaire et réduisent le gaspillage. ORGANISATION OPTIMISÉE EN CUISINE: Grâce à leur design empilable, chaque boite rangement cuisine en verre optimise l’espace dans les placards et sur les plans de travail. Une solution pratique et élégante pour une cuisine ordonnée et fonctionnelle.
29,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

NutriChef Ensemble 5 Récipients en Verre 35,86oz – Empilables, Couvercles Anti‑fuite, Sans BPA
Amazon.fr
Livraison gratuite
NutriChef Lot de 12 Boîtes de Conservation en Verre Empilables - Couvercles Hermétiques pour Meal Prep Rangement Alimentaire Réfrigérateur Congélateur
49,99 €
1763.35 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite