NutriChef Ensemble de Moules à Pâtisserie Antiadhésifs Empilables en 8 Pièces - Ensemble de Plaques de Cuisson Sans PFOA, PFOS, PTFE avec Revêtement Antiadhésif- Kit de Pâtisserie (Prune)

offres d'occasion à partir de

NutriChef Ensemble de Moules à Pâtisserie Antiadhésifs Empilables en 8 Pièces - Ensemble de Plaques de Cuisson Sans PFOA, PFOS, PTFE avec Revêtement Antiadhésif- Kit de Pâtisserie (Prune)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
56,99 €
Livraison gratuite

Ensemble de Moules à Pâtisserie - NutriChef - Antiadhésif - 8 Pièces - Résistant au Four jusqu'à 232°C - Prune

2 à 4 jours
69,99 €
Livraison gratuite

Ensemble de 8 Moules à Pâtisserie - Nutrichef - Prune - Sans PFOA, PFOS, PTFE avec Revêtement Antiadhésif Prune G

Se renseigner auprès du vendeur
72,99 €
Livraison gratuite

Ensemble de 8 Moules à Pâtisserie - - Prune - Sans PFOA, PFOS, PTFE avec Revêtement Antiadhésif

Se renseigner auprès du vendeur
72,99 €
Livraison gratuite

Ensemble de 8 Moules à Pâtisserie - Nutrichef - Prune - Sans PFOA, PFOS, PTFE avec Revêtement Antiadhésif Prune G

Se renseigner auprès du vendeur
72,99 €
Livraison gratuite

NutriChef Ensemble de Moules à Pâtisserie Antiadhésifs Empilables en 8 Pièces - Ensemble de Plaques de Cuisson Sans PFOA, PFOS, PTFE avec Revêtement Antiadhésif- Kit de Pâtisserie (Prune)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
77,26 €
Livraison gratuite

NutriChef Ensemble de Moules à Pâtisserie Antiadhésifs Empilables en 8 Pièces - Ensemble de Plaques de Cuisson Sans PFOA, PFOS, PTFE avec Revêtement Antiadhésif- Kit de Pâtisserie (Prune)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
92,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

NutriChef ensemble de cuisson antiadhésif 10 pièces - acier au carbone avec poignées en silicone, comprend plaque à pizza, moule à pain, moules à muffins, moules ronds et plaques à biscuits
69,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
NutriChef Ensemble de Moules à Pâtisserie Antiadhésifs Empilables en 8 Pièces - Ensemble de Plaques de Cuisson Sans PFOA, PFOS, PTFE avec Revêtement Antiadhésif- Kit de Pâtisserie (Prune)

Offre la moins chère

ENSEMBLE DE 8 PIÈCES : Le kit de moules à pâtisserie antiadhésifs en 8 pièces comprend (2) plaques à pâtisserie, (2) moules à muffins de 6 tasses, (1) moule à gâteau rond, (1) moule à pain, (1) moule a cake, (1) moule à pâtisserie profond, vous permettant de préparer de grandes quantités de délices cuits au four. REVÊTEMENT ANTIADHÉSIF : Fabriqué en acier au carbone durable et sans BPA, il est protégé par un revêtement antiadhésif qui élimine le besoin de beurre, d'huile ou de spray de cuisson. Permet également un démoulage rapide et facile des aliments. RÉSISTANT AU FOUR JUSQU'À 232°C : Ce kit de pâtisserie est résistant à la chaleur même à des températures élevées allant jusqu'à 232°C, ce qui est idéal pour cuire un certain nombre de délicieux produits de boulangerie ou pâtisseries. Préparez les fudges au chocolat les plus délicieux, cookies, cupcakes, tartes aux pommes, brownies, gâteaux d'anniversaire, et plus encore. COMPATIBLE LAVE-VAISSELLE : Utilisez l'ensemble de moules à pâtisserie antiadhésifs pour la préparation des aliments, le service, la cuisson, sans avoir à vous soucier du nettoyage. Il suffit de les rincer à l'eau ou de les passer au lave-vaisselle. Il est recommandé de laver à la main pour prolonger la durée de vie des moules. CONCEPTION EMPILABLE : Les moules à pâtisserie professionnels réutilisables antiadhésifs disposent d'une conception empilable et économe en espace pour un rangement pratique. Ils sont entièrement compatibles avec les fours de cuisine, les fours à convection de comptoir, les fours grille-pain.
56,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr