Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires minceur > Draineurs contre la rétention d'eau Nutrisanté Bio Infusions Draineur x 20

Nutrisanté Infusion Bio Draineur 20 Sachets

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires minceur > Draineurs contre la rétention d'eau Nutrisanté Bio Infusions Draineur x 20

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
3,10 €
Livraison à 5,99 €

Nutrisanté Infusion bio Draineur Thé Instantané 20 pc(s)

2 -5 jours
3,19 €
Livraison à 3,99 €

Nutrisanté Infusion Bio Draineur 20 Sachets

3 à 5 jours ouvrés
3,39 €

Vitavea - BioNutrisanté - Infusion Draineur - 20 sachets

24-48h
3,69 €
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires minceur > Draineurs contre la rétention d'eau Nutrisanté Bio Infusions Draineur x 20

Offre la moins chère

Bio Nutrisanté Infusions Draineur est un complexe de plantes issues de l'agriculture biologique (aubier de tilleul, de pissenlit, de reine des près et de romarin) qui activent la fonction élimination de l'organisme. Les toxines et les déchets qui empêchent le corps de fonctionner correctement sont plus vite éliminés. Ces infusions bio favorisent l'élimination de l'eau en excès dans les tissus et accélèrent la fonction des reins, du foie et de la vésicule biliaire. C'est à dire qu'elles améliorent et amplifient la digestion des graisses.Les infusions BioNutrisanté sont produites en France sans utilisation de pesticides, d'engrais de synthèse ou d'OGM et dans les normes pharmaceutiques. Les sachets filtres sont conçus sans agrafe avec du papier non blanchi au chlore. 100% des ingrédients sont d'origine naturelle et issue de l'agriculture biologique.
3,10 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Nutrisanté Infusion Bio Sommeil - 20 sachets
2,69 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Vitavea Infusion Froide Détox 20 Sachets
3,89 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Nutrisanté Infusion bien-être respiratoire Bio - 20 sachets
2,67 €
Comparer 5 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Vitavea Infusion Bio Articulation 20 sachets
3,10 €
Comparer 4 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Vitavea Infusion froide Jambes Légères saveur Cerise - 20 sachets
3,99 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €