Kérastase - Bain satin Nutritive

NUTRITIVE 250 ml Bain satin Shampooing hydratant cheveux secs Kérastas

Kérastase - Bain satin Nutritive

Prix le moins cher
3 à 4 jours ouvrables
20,73 €
8,29€ / 100ml
Livraison à 4,90 €

Kérastase Nutritive Bain Satin shampoing hydratant pour cheveux 250 ml

Prix total le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
21,25 €
Livraison à 3,99 €

Kérastase Nutritive Bain Satin 250 ml - Shampooing Nourrissant pour Cheveux Secs et Déshydratés

2-4 jours ouvrés
21,80 €
Livraison à 5,99 €

Kerastase - Bain Satin 250 ml NEW

1 à 3 jours
21,90 €
Livraison à 4,99 €

Kérastase Nutritive Bain Satin Shampooing Hydratant pour Cheveux Secs 250 ml

4 jours ouvrés
25,30 €
Livraison à 3,95 €

Kérastase Nutritive Bain Satin 250ml

Unknown
25,95 €
Livraison à 6,50 €

Kerastase Nutritive Bain 250ml Moisturizing Shampoo

2-4 jours ouvrables
27,99 €
Livraison à 2,99 €
Kérastase - Bain satin Nutritive

Offre la moins chère

Le bain Satin de la gamme Nutritive de Kérastase est le shampoing idéal pour les cheveux secs en quête d'hydratation et de vitalité. Il est idéal pour les cheveux fins à normaux, secs ou déshydratés. Bain Satin : • Formule douce et enrichie en protéines, il nettoie en profondeur tout en renforçant la fibre capillaire. • Aide à combattre la déshydratation en améliorant la rétention d'eau, apportant ainsi souplesse et éclat aux cheveux. • La texture gel crémeuse offre une expérience légère et agréable, pour des cheveux visiblement plus épais, brillants et fortifiés. Le shampooing hydratant Bain Satin est formulé avec des nutriments essentiels. La formule douce de ce shampoing protéiné est riche en actifs puissants pour offrir à vos cheveux soin et nutrition : • Protéines d'origine végétale : issues de grains entiers de blé, de maïs et de soja, elles agissent comme un véritable complément alimentaire. Associées à des acides gras, des omégas et des vitamines, elles apportent aux cheveux le
20,73 €
3 à 4 jours ouvrables
laboutiqueducoiffeur.com

Produits similaires

Kérastase Nutritive Bain Satin Riche shampoing nourrissant intense 250 ml
20,40 €
Comparer 8 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Kérastase Nutritive Bain Satin 2 bain shampoing nourrissant pour cheveux secs et sensibilisés 250 ml
17,00 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à 3,99 €
ALFAPARF Milano Nutritive Low Shampoo 250 ml Shampoing Non-professionnel Femmes
13,69 €
54,76 €/1 Litre
Comparer 6 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Gliss Kur Lot de 3 shampooings à l'huile Nutritive 250 ml
11,90 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,00 €