Coussin De Grossesse Et D'allaitement Multifonctionnel Nuvita 7100 Dreamwizard 10 En 1 Avec Support Dorsal Réglable Grey Star

Nuvita - Coussin grossesse/allaitement DreamWizard 7100 - 10 en 1, dos réglable - Grey Star

offres d'occasion à partir de

Coussin De Grossesse Et D'allaitement Multifonctionnel Nuvita 7100 Dreamwizard 10 En 1 Avec Support Dorsal Réglable Grey Star

Prix le moins cher
2-3 Jours
59,50 €
Livraison à partir de 7,99 €

Nuvita 7100 DreamWizard Coussin d'allaitement 12 en 1 Microbilles - Coussin de Grossesse avec Support de Dos Ajustable - Housse Interchangeable Lavable 40C - Fabriqué en Italie (Grey Star)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
66,99 €
Livraison gratuite

Nuvita 7100 DreamWizard Coussin d'allaitement 12 en 1 Microbilles - Coussin de Grossesse avec Support de Dos Ajustable - Housse Interchangeable Lavable 40C - Fabriqué en Italie (Grey Star)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
68,05 €
Livraison à partir de 15,00 €

Nuvita 7100 DreamWizard Coussin d'allaitement 12 en 1 Microbilles - Coussin de Grossesse avec Support de Dos Ajustable - Housse Interchangeable Lavable 40C - Fabriqué en Italie (Grey Star)

2 à 3 jours ouvrés
68,10 €
Livraison gratuite

Coussin d'Allaitement 10 en 1 DreamWizard 7100 par Nuvita - Coussin de Grossesse Multifonctions avec Support Ajustable pour le Dos - Oreiller de

Se renseigner auprès du vendeur
100,75 €
Livraison gratuite

Nuvita Baby Coussin De Grossesse Et D'allaitement Dreamwizard Multifonctionnel Gris/Motifs

Livraison sous 3 a 5 jours
107,51 €
Livraison gratuite

Coussin d'Allaitement 10 en 1 DreamWizard 7100 par Nuvita - Coussin de Grossesse Multifonctions avec Support Ajustable pour le Dos - Oreiller de Maternité En Forme de U - Fabriqué en Italie (Grey Star

Se renseigner auprès du vendeur
116,70 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Nuvita 7100 DreamWizard Coussin d'allaitement 12 en 1 Microbilles - Coussin de Grossesse avec Support de Dos Ajustable - Housse Interchangeable Lavable 40C - Fabriqué en Italie (Blue Star)
57,37 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Coussin de grossesse en mousse à mémoire de forme - Nuvita Baby DreamWizard 7200
94,17 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Coussin De Grossesse Et D'allaitement Multifonctionnel Nuvita 7100 Dreamwizard 10 En 1 Avec Support Dorsal Réglable Grey Star

Offre la moins chère

Coussin de grossesse et d'allaitement multifonctionnel 10 en 1 avec soutien dorsal réglable, quelle que soit la taille de la mère ou le moment de la grossesse: Il empêche la mère de se retourner pendant son sommeil et privilégie une position sur le côté gauche qui favorise la circulation sanguine. Si la mère se tourne sur le côté droit, le coussin lui supporte le ventre pour un meilleur confort. Utilisé comme oreiller d'allaitement, il offre un support idéal pour le confort de la mère et du bébé. Le remplissage du coussin en microbilles le rend hypoallergénique, respirant et ajustable à la forme du corps de la mère. Il permet à la mère d'ajuster la distance entre le bébé et son sein afin de pouvoir allaiter confortablement et de façon détendue. Ainsi, le bébé peut téter sans effort. Coussin de grossesse et d'allaitement multifonctionnel 10 en 1. C'est le seul oreiller avec soutien dorsal réglable, quelle que soit la taille de la mère et la phase de la grossesse Appareil médical de clas
59,50 €
2-3 Jours
bebetop.fr