Nuxe Sun Huile Lactée Capillaire Protectrice Hydratante 100ml

NUXE SUN huile lactée capillaire protectrice hydratante 100

4,5 (33)

Nuxe Sun Huile Lactée Capillaire Protectrice Hydratante 100ml

Prix le moins cher
2 à 4 jours ouvrés
8,00 €
Livraison à 4,99 €

NUXE SUN HUILE LAIT PROTECTRICE CAPILLAIRE 100ml

Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
10,69 €
Livraison à 15,00 €

Nuxe Sun Huile Lactée Capillaire Protectrice Hydratante 100ml

3 à 5 jours ouvrés
11,62 €

NUXE Sun Moisturizing Protective Milky Oil for Hair 100 ml

disponible (livraison en 1-3 jours)
11,67 €
Livraison à 5,90 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Produits pour l'éclat des cheveux Nuxe Sun Huile Lactée Capillaire 100 ml

sous 1 à 2 jours
11,96 €
Livraison à 5,99 €

Nuxe Sun Huile Lactée Capillaire Protectrice Hydratante Spray 100 ml

2 -5 jours
14,99 €
Livraison à 3,99 €

Huile capillaire - Sun-Nuxe - 100 ml - Protectrice - Hydratante - Tous types de cheveux

2 à 4 jours
16,99 €
Livraison à 4,90 €

Nuxe Sun Huile Lactée Capillaire 100ml

Livraison sous 3 a 5 jours
16,99 €
Livraison à 6,99 €
Nuxe Sun Huile Lactée Capillaire Protectrice Hydratante 100ml

Offre la moins chère

Cette huile lactée bi-phase protège vos cheveux des rayons UV tout en leur apportant hydratation et brillance.
8,00 €
2 à 4 jours ouvrés
pharmacasse.fr

Produits similaires

Nuxe Sun Huile Bronzante SPF 10 Faible Protection Visage et Corps 150ml
12,10 €
Comparer 9 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Nuxe Sun Spray Solaire Haute Protection SPF50 Huile 50 ml
8,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
NUXE Sun Huile Solaire Brozante SPF 50 150 ml
13,25 €
Comparer 14 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

33 Évaluations
5 étoiles
24
4 étoiles
4
3 étoiles
4
2 étoiles
0
1 étoile
1
Amazon.es Kunde

Grosse déception. J'ai essayé deux fois et le résultat a été le même. On aurait dit que mes cheveux avaient été brûlés.

via trustami

Amazon.es Kunde

Fonctionne très, très bien en été.

via trustami

Amazon.es Kunde

C'est un protecteur pour cheveux comme un autre de gamme inférieure, à vrai dire. J'ai aimé la texture et l'odeur, même s'il en faut pas mal quand on a les cheveux secs comme moi. Du coup ce n'est pas très économique et ça revient cher. De plus, mes cheveux se sont beaucoup abîmés après 15 jours de …

via trustami

Amazon.es Kunde

J'utilise toujours les produits Nuxe, surtout l'huile pour le corps, et c'est la première fois que j'achète cette protection solaire pour les cheveux. Je dois dire que toute la gamme solaire adhère assez bien à la peau et aux cheveux, de sorte que les cheveux, dans ce cas, sont protégés du soleil et…

via trustami