ONeal RSX Adventure, bottes 47 EU Noir Noir

O'Neal Bottes RSX Adventure Pointure 47 EU Noir

ONeal RSX Adventure, bottes 47 EU Noir Noir

Prix total le moins cher
en stock
119,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Bottes Adventure O’Neal RSX Noir47 Noir

3-7 jours
127,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Oneal RMX ADVENTURE MX-Stiefel schwarz 47

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
19.06.2026
137,69 €
Livraison à partir de 6,90 €

Oneal RSX Adventure Bottes de motocross noires, noir, taille 47 pour homme

3 - 5 jours
144,49 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

O'NEAL RSX Bottes Noir 42 unisex
149,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
O'NEAL | bottes de motocross | motocross enduro | protection renforcée de la cheville et du pied, doublure perforée, microfibre de haute qualité | bottes RSX | adulte | rouge | taille 43
240,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
O'Neal Bottes RSX Taille 42 EU Noir
110,90 €
Comparer 7 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
O'NEAL | bottes de motocross | motocross enduro | protection intérieure de la cheville, du pied et de la zone de déplacement, doublure perforée | bottes RSX | adulte | noir | taille 41
190,20 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
O'NEAL | bottes de motocross | motocross enduro | protection renforcée de la cheville et du pied, doublure perforée, microfibre de haute qualité | bottes RSX | adulte | noir | taille 44
191,94 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
ONeal RSX Adventure, bottes 47 EU Noir Noir

Offre la moins chère

Caractéristiques Semelle en caoutchouc à double composition au profil rugueux pour une adhérence et un confort parfaits sur et en dehors du vélo. La planche durable et légère en polypropylène avec tige en acier intégrée offre résistance et flexibilité Construction légère de la tige avec une plaque tibiale co-injectée durable pour une protection optimale La guêtre technique douce empêche l eau et la saleté de pénétrer dans la botte La doublure intérieure douce et confortable en mesh 3D assure un confort et une ventilation exceptionnels Les pièces en plastique sont fabriquées à partir d un polymère spécifiquement formulé pour une meilleure stabilité, une adhérence maximale et une résistance à l abrasion La coque anatomique du talon et le rembourrage moulé à l intérieur de la cheville offrent un superbe confort et une protection supplémentaire Un ajustement sûr grâce au système de fermeture à boucle métallique à alignement automatique avec quatre boucles réglables et interchangeables L as
119,90 €
en stock
motoin.de (FR)