Casque O'NEAL Blade Polyacrylite Strike Blanc/Rouge XL

O'Neal Casque Blade Strike tout-terrain Blanc XL

Casque O'NEAL Blade Polyacrylite Strike Blanc/Rouge XL

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
137,22 €
Livraison gratuite

Oneal Blade Strike Off-road Helmet Blanc XL

2-4 jours ouvrables
140,99 €
Livraison à 2,99 €
Casque O'NEAL Blade Polyacrylite Strike Blanc/Rouge XL

Offre la moins chère

Un design durable : des graphismes multicolores confèrent à ce casque O'NEAL son look sportif. Grâce à sa surface résistante, il gardera longtemps son aspect d'origine. Sécurité: ce casque O'NEAL est équipé de sangles de secours sur les coussinets latéraux, ce qui permet de l'enlever facilement et en toute sécurité. Coque en ABS: la coque de ce casque O'NEAL est fabriquée en ABS, un matériau à la fois robuste et léger. Débit d'air maximal : grâce à plusieurs ouvertures d'aération surdimensionnées et à des conduits d'air reliés pour un débit d'air maximal et un refroidissement parfait, tu ne transpireras pas avec ce casque. Sûr et confortable : ce nouveau casque de motocross O'NEAL offre une forme et une sécurité parfaites grâce à ses deux coques extérieures et ses deux couches de PSE.
137,22 €
Amazon.fr

Produits similaires

O'NEAL Blade IPX Helmet V.22 Black/Carbon S (55/56 cm) Mixte, Noir, S (55-56cm)
299,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
O'NEAL Casque Intégral Blade Polyacrylite
138,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Oneal Blade Strike Off-road Helmet Blanc L
155,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
O'NEAL Blade IPX Helmet V.22 Black/Carbon M (57/58 cm) Mixte, Noir, M (57-58 cm)
219,34 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque O'NEAL Blade Polyacrylite Strike Blanc/Rouge S
140,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €