Casque Cross O’Neal EX-SRS Hitchhiker Noir/Gris/Jaune NéonXS Noir,Gris,Jaune Néon

O'Neal – Casque cross EX-SRS Hitchhiker – Noir/Gris/Jaune néon – Taille XS

Casque Cross O’Neal EX-SRS Hitchhiker Noir/Gris/Jaune NéonXS Noir,Gris,Jaune Néon

Prix total le moins cher
3-7 jours
90,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Cross O’Neal EX-SRS Hitchhiker Noir/Gris/Jaune NéonXS Noir,Gris,Jaune Néon

Prix total le moins cher
3-7 jours
90,99 €
Livraison à 9,99 €

Oneal Ex-srs Hitch Off-road Helmet Bleu,Noir XS

2-4 jours ouvrables
134,49 €
Livraison à 2,99 €

Oneal EX-SRS Hitch Casque de motocross, Noir mat/néon, Taille XS (53/54)

6 - 9 jours
159,99 €
Livraison à 7,99 €

Oneal EX-SRS HITCH MX-Helm matt schwarz-grau-neon gelb XS

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
10.08.2026
161,99 €
Livraison à 6,90 €
Casque Cross O’Neal EX-SRS Hitchhiker Noir/Gris/Jaune NéonXS Noir,Gris,Jaune Néon

Offre la moins chère

Casque récemment développé pour les fans d'enduro longue distance avec 2 calottes et 2 EPS pour une sécurité accrue et un ajustement parfait.Caractéristiques :• Coque fabriquée avec un ABS de haute qualité• Flux d'air optimisé grâce à de nombreuses ouvertures réglables et à des canaux de ventilation intégrés• Confort optimal et absorption parfaite de la transpiration grâce à la doublure rembourrée Dri-Lex® avec traitement antibactérien Polygiene®, amovible et lavable• Retrait facile et rapide des coussinets de joues grâce aux sangles d'urgence• Ajustement parfait grâce à la fermeture de sécurité double-D avec réglage individuel des sangles• Protection accrue avec le protège-nez en caoutchouc contre les projections• Préparé pour l'installation de masque d'hiver• Boucles intégrées et adaptateur d'embout buccal inclus pour un guidage optimal du tube d'hydratation• Plus de sécurité en cas d'accident grâce à la visière réglable en hauteur, qui est fixée avec des vis en plastique détachables
90,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Oneal Volt Solid Pic casque, Blanc, Taille unique
23,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Oneal Sierra R Casque Peak, noir/gris/jaune, Taille unique
24,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Oneal 5Series Polyacrylite Covert Pic casque, Vert, Taille unique
21,55 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Oneal 2srs Spyde V.23 Visor Noir
20,00 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Oneal 3srs Static Visor Noir
21,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €