Casque Cross O'Neal 3Srs Haze Noir/Gris/RougeXXL Noir,Gris,Rouge

O'Neal Casque de motocross 3SRS Haze S26 XXL Mat Noir/Gris/Rouge

Casque Cross O'Neal 3Srs Haze Noir/Gris/RougeXXL Noir,Gris,Rouge

Prix total le moins cher
3-7 jours
118,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Cross O'Neal 3Srs Haze Noir/Gris/RougeXXL Noir,Gris,Rouge

Prix total le moins cher
3-7 jours
118,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

ONeal 3SRS Haze S26, casque de motocross XXL Mat Noir/Gris/Rouge Mat Noir/Gris/Rouge

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
124,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Oneal 3SRS HAZE Casque de motocross, noir-gris-rouge, taille 2XL pour homme

1 - 2 jours
127,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Oneal 3SRS HAZE MX-Helm schwarz-grau-rot XXL

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
18.06.2026
129,52 €
Livraison à partir de 6,90 €

Oneal 3srs Haze Off-road Helmet Noir 2XL

8 jours ouvrable(s)
143,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

O'Neal Sierra Flat V.23 noir Taille S
133,99 €
Comparer 10 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
O'Neal Casque VTT Defender Solid Mat Gris/Noir L/XL
54,90 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Oneal 2srs Spyde V.23 Visor Vert
16,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
ONeal 3SRS Vision, pic Mat Noir/Rouge/Gris Mat Noir/Rouge/Gris
21,90 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
ONeal 1SRS Solid S25, enfants de la crête Mat Noir/Gris Mat Noir/Gris
16,90 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Casque Cross O'Neal 3Srs Haze Noir/Gris/RougeXXL Noir,Gris,Rouge

Offre la moins chère

La sécurité et le confort se rejoignent dans le Casque Cross O'Neal 3SRS Ride, conçu pour les passionnés de motocross exigeants en termes de fiabilité. Ses doubles coques extérieures et couches EPS offrent une protection renforcée et un ajustement sur mesure. La ventilation est maximisée grâce à de multiples aérations, tandis que le casque est compatible avec Airflaps™ pour un contrôle supplémentaire du flux d'air. Le retrait d'urgence des coussinets de joue et une vis de visière sécable renforcent la sécurité en cas d'accident. Le casque dispose également d'un repose-lunettes sécurisé et d'une option de support GoPro®, ce qui en fait un choix polyvalent pour les pilotes. Caractéristiques :• Deux coques extérieures et deux couches EPS pour une sécurité accrue et un ajustement parfait• Construction de coque en ABS de haute qualité• Multiples aérations pour une ventilation et un refroidissement optimaux• Compatible avec Airflaps™• Prêt pour l'installation du capteur de sécurité intellige
118,99 €
3-7 jours
24mx.fr