Casque VTT Downhill O'Neal SL1 NoirL Noir

O'Neal Casque de vélo SL1 Solid mat Taille L Noir/Gris

Casque VTT Downhill O'Neal SL1 NoirL Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
109,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

O'NEAL Casque Intégral SL1 noir

2-6 jours
113,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

O'Neal - SL1 Helmet Solid - Casque de cyclisme - L - 59/60 cm - black

4 à 6 jours ouvrables
142,45 €
Livraison gratuite

Produits similaires

O'Neal Sierra Flat V.23 noir Taille S
137,90 €
Comparer 11 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
O'Neal Casque VTT Defender Solid Mat Gris/Noir L/XL
54,90 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Oneal 2srs Spyde V.23 Visor Vert
16,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
ONeal 3SRS Vision, pic Mat Noir/Rouge/Gris Mat Noir/Rouge/Gris
21,90 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
ONeal 1SRS Solid S25, enfants de la crête Mat Noir/Gris Mat Noir/Gris
16,90 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Casque VTT Downhill O'Neal SL1 NoirL Noir

Offre la moins chère

Casque Intégral Enduro Inmold LégerCaractéristiques :• Flux d'air et refroidissement maximum grâce à de multiples évents surdimensionnés et des canaux d'air connectés• Compatible avec Airflaps™• Plus de sécurité en cas d'accident grâce à la visière réglable en hauteur, fixée avec des vis en plastique à rupture• Boucle magnétique Fidlock® de O`Neal (conçue en Allemagne) pour une fixation et une ouverture faciles d'une seule main, offrant une sécurité maximale lors de la conduite• Doublure confortable rembourrée, amovible, absorbant la transpiration et lavable• Visière réglable en hauteur• Conforme à la norme de sécurité EN1078 pour les casques de vélo et à la norme ASTM pour la descente
109,99 €
3-7 jours
24mx.fr