Oneal Volt Solid Ece 22.06 Open Face Helmet Noir S

O'Neal Casque ouvert Volt Solid S25 Noir mat Taille S

Oneal Volt Solid Ece 22.06 Open Face Helmet Noir S

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
70,99 €
Livraison à 2,99 €

O'NEAL | Casque Moto | Enduro Adventure Street | Normes de sécurité ECE 22.05, Coque ABS, Pare-Soleil intégré | Volt Helmet Solid V.24 | Adulte | Noir | Taille S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
74,86 €
Livraison à 9,95 €

Oneal Volt Solid Casque d’essai, noir, Taille S (55/56)

6 - 9 jours
76,49 €
Livraison à 7,99 €

Casque Jet O'Neal Volt Solid NoirS Noir

3-7 jours
77,99 €
Livraison à 9,99 €

O'NEAL | Casque Moto | Enduro Adventure Street | Normes de sécurité ECE 22.05, Coque ABS, Pare-Soleil intégré | Volt Helmet Solid V.24 | Adulte | Noir | Taille S

2 à 3 jours ouvrés
84,81 €
Livraison gratuite

O'NEAL | Casque Moto | Enduro Adventure Street | Normes de sécurité ECE 22.05, Coque ABS, Pare-Soleil intégré | Volt Helmet Solid V.24 | Adulte | Noir | Taille S

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
95,09 €
Livraison gratuite

O'NEAL | Casque Moto | Enduro Adventure Street | Normes de sécurité ECE 22.05, Coque ABS, Pare-Soleil intégré | Volt Helmet Solid V.24 | Adulte | Noir | Taille S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,99 €
Livraison à 9,99 €
Oneal Volt Solid Ece 22.06 Open Face Helmet Noir S

Offre la moins chère

Casque O´Neal Volt Solid ECE 22.06 JetExpérimentez le mélange parfait de liberté, de sécurité et de confort avec le casque jet O´Neal Volt Solid. Conçu pour le motard adulte moderne qui exige une protection supérieure sans l´enfermement d´un design intégral, le Volt est votre compagnon ultime pour les trajets urbains, les balades panoramiques et la pratique technique du Trial. Adoptez la route ouverte avec la confiance qu´apportent une sécurité de pointe et des caractéristiques axées sur le pilote.Au cœur de l´O´Neal Volt se trouve son engagement indéfectible envers votre sécurité. Ce casque est construit pour respecter et dépasser les normes de sécurité ECE 22.06, les plus récentes et les plus rigoureuses, un témoignage de ses capacités de protection avancées. La construction robuste de la coque offre une première ligne de défense redoutable, tandis qu´une visière innovante réglable en hauteur ajoute une autre couche de sécurité. Fixée par des vis en plastique déclipsables, cette visi
70,99 €
13-15 jours ouvrables
MotardInn FR

Informations sur le produit

En bref

• Construction légère en polycarbonate pour une protection optimale.
• Système de ventilation assurant fraîcheur lors des balades.
• Intérieur amovible et lavable pour un entretien facile.

Produits similaires

O'NEAL Sonus Helmet Split V.23 Black/Gray L (59/60 Cm) Casque pour Hommes
121,23 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
O'NEAL SONUS Helmet Split V.23 Black/Neon Yellow XS (53/54 cm) Casque pour Hommes
165,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque o neal trailfinder evo solid blanc gris
64,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Casque o neal trailfinder evo solid noir
71,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Oneal Outcast Split Mtb Helmet Jaune L-XL
64,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €