Oneal 3srs Hexx Off-road Helmet Noir XL

O'Neal Casque tout-terrain 3SRS Hexx Noir XL

Oneal 3srs Hexx Off-road Helmet Noir XL

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
87,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Oneal 3SRS Hexx Casque de motocross noir / blanc / rouge, noir-blanc-rouge, taille XL pour homme

1 - 2 jours
99,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Oneal Defender 2.0 - Casque de Vélo - Bleu/Noir Tour de Tête L/XL (58-61cm) 2018 Casque de VTT
123,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
O'NEAL | Casque de vélo de Montagne | VTT Tout Terrain | Doublure de Remplacement pour Casque Trailfinder | Doublure Casque Trailfinder | Adulte | Noir | Taille S/M
9,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
ONeal Challenger Solid, casque intégral XL Noir Mat Noir Mat
85,90 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
ONeal Challenger Solid, casque intégral M Noir Mat Noir Mat
85,90 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
ONeal Challenger Solid, casque intégral S Noir Mat Noir Mat
85,90 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Oneal 3srs Hexx Off-road Helmet Noir XL

Offre la moins chère

Casque Tout-Terrain O´Neal 3SRS Hexx : Sécurité et Performance sans CompromisLibérez tout votre potentiel sur la piste et les sentiers avec le casque tout-terrain O´Neal 3SRS Hexx. Conçu pour le monde exigeant du Motocross et de l´Enduro, ce casque adulte combine des caractéristiques de sécurité de pointe avec un confort exceptionnel et un style audacieux et agressif. Le 3SRS Hexx est conçu pour les pilotes qui refusent de faire des compromis, offrant un ajustement parfait et la confiance nécessaire pour repousser leurs limites, tour après tour. C´est le choix idéal pour tout pilote recherchant un casque haute performance qui excelle dans tous les domaines critiques.La sécurité est la pierre angulaire de la conception du O´Neal 3SRS Hexx. Conforme aux nouvelles normes de test rigoureuses ECE 22.06, ce casque offre un niveau de protection élevé pour la conduite à haute vitesse d´aujourd´hui. Sa construction avancée comprend deux calottes externes distinctes et deux doublures EPS, un sys
87,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR