ONeal Backflip Knox, casque de vélo L Mat Blanc/Noir/Rouge Mat Blanc/Noir/Rouge

O'Neal Casque VTT Downhill Backflip Knox Taille L Blanc/Noir

ONeal Backflip Knox, casque de vélo L Mat Blanc/Noir/Rouge Mat Blanc/Noir/Rouge

Prix le moins cher
en stock
99,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque VTT Downhill O'Neal Backflip Blanc/NoirL Blanc,Noir

3-7 jours
99,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Oneal Backflip Knox Downhill Helmet Blanc,Noir L White / Black

Prix total le moins cher
8 jour(s)
101,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Oneal BACKFLIP KNOX Casque de descente, taille L pour homme

3 - 5 jours
110,49 €
Livraison à partir de 7,90 €

O'Neal - Backflip Helmet Knox - Casque de cyclisme - L - 59/60 cm - white / black

4 à 6 jours ouvrables
123,45 €
Livraison gratuite

Produits similaires

O'NEAL | Pièces détachées pour Casques de Motocross | Moto Enduro VTT | Coussinets de Joues et doublures pour Casques | Doublure et Coussinets de Joues SONUS Casque | Noir | Taille M
21,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
O'NEAL | Casque VTT | Enduro MTB Downhill | Norme de sécurité EN1078, Ouvertures de Ventilation facilitant la Respiration, IPX® ACells | Transition Helmet Flash | Adulte | Gris Noir | L
173,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Oneal Sonus Crank Casque de descente pour jeunes, multicolore, taille L pour homme
90,49 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
O'Neal Casque VTT Trailfinder Noir L-XL
63,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
ONeal Backflip Knox, casque de vélo L Mat Blanc/Noir/Rouge Mat Blanc/Noir/Rouge

Offre la moins chère

Caractéristiques Coquille extérieure en ABS 12 entrées et 16 sorties d air Fidlock® , fermeture magnétique Pic réglable en hauteur Plus de sécurité en cas de chute grâce à des vis en plastique sécables Guide sécurisé de la sangle de lunettes grâce à la conception préformée de la coque Doublure intérieure rembourrée amovible, absorbant la transpiration et lavable Ipx® , ACells ready Airflaps&trade , compatible Poids: 1040 gr. (+/-50 gr.) Conforme à la norme de sécurité En1078 pour les casques de vélo et à la norme Astm pour les casques de descente Coquille en ABS La coque de ce casque O Neal est fabriquée en ABS robuste et léger. La coque de ce casque O Neal est fabriquée en ABS robuste et léger. Vis de rupture Les vis de rupture sont spécifiquement conçues pour se briser après un impact sur la visière du casque. En se brisant, les forces exercées sur la tête sont réduites. Elles offrent une sécurité supplémentaire en cas d accident. Fidlock Fidlock est le spécialiste des fixations magn
99,90 €
en stock
motoin.de (FR)