ONeal Dirt, coudières niveau 2 enfants S/M Noir Noir

O'Neal Coudières Dirt Junior Noir Taille S-M

offres d'occasion à partir de

ONeal Dirt, coudières niveau 2 enfants S/M Noir Noir

Prix le moins cher
en stock
40,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

O'NEAL Protège-Coudes Dirt pour enfants noir

Prix total le moins cher
2-6 jours
40,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

O'Neal - Youth Dirt Elbow - Protection - S/M - black

4 à 6 jours ouvrables
42,46 €
Livraison à partir de 5,95 €

Oneal DIRT Protège-coudes pour jeunes, taille S M

1 - 2 jours
44,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Coudieres o neal dirt v 26 noir enfant

24h
48,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

O'Neal Coudières Cross Dirt Elbow – Noir M
49,90 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
O'Neal Coudières Dirt Noir Taille L
49,90 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
O'Neal Coudières Dirt Cross XL Noir
49,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
O'Neal Protège-coudes Dirt S26 – Niveau 2 – Unisexe Taille S Noir
49,90 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
ONeal Dirt, coudières niveau 2 enfants S/M Noir Noir

Offre la moins chère

Caractéristiques Protection du coude avec manchette souple et rembourrage IPX&reg , TPE innovant et entièrement recyclable pour un confort ultime. Grand motif en silicone antidérapant sur la bande élastique Technologie brevetée Crash Cells pour une protection supplémentaire Matériau léger et flexible pour une liberté de mouvement sans restriction Matériau résistant à l abrasion dans les zones particulièrement sollicitées pour une durabilité accrue Conception innovante avec technologie de ventilation en cheminée pour une respirabilité exceptionnelle La matière respirante réduit les irritations et absorbe la sueur pendant la conduite Conception mince, idéale pour une utilisation sous les maillots Certifié EN 1621-2 niveau 2 (coude) pour une protection de première classe Haute élasticité Le vêtement se caractérise par une grande élasticité, permettant un ajustement parfait et super extensible pour améliorer le confort. Cette adaptabilité garantit une totale liberté de mouvement sans sacri
40,90 €
en stock
motoin.de (FR)