Oakley - Casque de ski/snowboard - Mod3 Factory Pilot Galaxy - Taille 52-55 cm - Noir Noir 52-55 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
116,90 €
Livraison à 3,99 €

Oakley Helmets Mod3 Helmet Noir S

2-4 jours ouvrables
134,99 €
Livraison à 2,99 €

Oakley - Mod3 - Casque de ski - 51-55 cm - S - factory pilot galaxy

4 à 6 jours ouvrables
152,96 €
Livraison gratuite
Oakley - Casque de ski/snowboard - Mod3 Factory Pilot Galaxy - Taille 52-55 cm - Noir Noir 52-55 cm

Offre la moins chère

Le casque de ski Mod3 Factory Pilot Galaxy de la marque Oakley est un modèle all-mountain équipé de technologies de pointe.Sa construction In-Mold en fait un casque léger et solide. Son système de fermeture Boa® à 360 degrés offre une protection intégrale de la tête avec un maximum de confort grâce à son ajustement précis. Le cache-oreille et la doublure intérieure du Mod3 sont réalisés en Polartec® Power Grid™, un tissu technique chaud et respirant au poids réduit.Son système d'aération intégré canalise l'air réchauffé et l'évacue vers l'arrière du casque, permettant d'éviter la formation de buée et de garder votre tête au chaud et au sec. Très pratique, sa fermeture magnétique Fidlock® peut être utilisée même avec des gants ou des moufles.Ainsi, le casque de ski Mod3 tout en simplicité vous apportera un haut niveau de protection, où que vous soyez !
116,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Oakley - Mod5 - Casque de ski - 51-55 cm - S - midas fleck
129,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Oakley - DRT3 - Casque de cyclisme - L - 58-62 cm - light grey
98,76 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Oakley Helmets Mod3 Helmet Beige 51-55 cm
97,49 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Oakley - MOD BC - Casque de ski - S - 51-55 cm - matte fern / dark brush
155,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Oakley - Casque de ski de randonnée - Mod BC Matte Desert Tan/Ginger - Taille S - Beige Beige S
168,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €