Oakley Helmets Drt3 Trail Mips Mtb Helmet Noir L

Oakley DRT3 MIPS Casque MTB L Blanc

Oakley Helmets Drt3 Trail Mips Mtb Helmet Noir L

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
97,99 €
Livraison à 2,99 €

Oakley DRT3 Trail Europe Bike Casque noir L

3-5 jours ouvrés
129,95 €
Livraison à 2,99 €
Oakley Helmets Drt3 Trail Mips Mtb Helmet Noir L

Offre la moins chère

Casque VTT Oakley DRT3 Trail MIPSDécouvrez le casque DRT3 d´Oakley®, un casque de VTT riche en fonctionnalités pour explorer de nouveaux terrains. Une nouvelle approche du design reflète un style distinctif, tandis que les améliorations de l´ajustement et de la fonctionnalité rendent ce casque adapté pour élever votre pratique. Que vous soyez un vétéran aguerri des sentiers ou que vous débutiez votre parcours en VTT, le casque VTT Oakley DRT3 Trail MIPS vous offre la confiance, le confort et la protection dont vous avez besoin pour repousser vos limites et découvrir de nouvelles aventures en singletrack. Conçu pour le rider moderne, ce casque adulte allie magistralement l´esthétique avant-gardiste renommée d´Oakley à une sécurité et une fonctionnalité de pointe.Au cœur des capacités de protection du DRT3 se trouve le système de sécurité Mips®, leader de l´industrie. Cette couche à faible friction est conçue pour réduire le mouvement de rotation transmis au cerveau lors d´un impact angu
97,99 €
11-13 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Casque VTT Oakley DRT3 - MIPS fougère mat/brossé foncéL fougère mat,brossé foncé
130,00 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Casque de VTT OAKLEY DRT3 MIPS (Hunter Green/Satin Black) 59-63 cm
79,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 10,39 €
Casque VTT Oakley DRT3 Trail I.C.E. - MIPS I.C.E. noir mat/réfléchissant matS I.C.E. noir mat,réfléchissant mat
160,00 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Casque de VTT OAKLEY DRT3 MIPS (Hunter Green/Satin Black) 51-55 cm
79,99 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 10,39 €
Oakley - DRT3 - Casque de cyclisme - M - 55-59 cm - matte white
90,49 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €