Oakley Helmets Drt3 Mips Mtb Helmet Noir S Matte Black / Brshed Metl

Oakley Casque VTT DRT3 MIPS Mat Noir

Oakley Helmets Drt3 Mips Mtb Helmet Noir S Matte Black / Brshed Metl

Prix total le moins cher
1 jour(s)
86,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Oakley Drt3 - Mips Homme - Fos900633-96j

Livraison sous 3 a 5 jours
102,36 €
Livraison gratuite

Casque Oakley DRT3 MIPS noir - S

Livraison en 24 heures
102,95 €
Livraison gratuite

Casque vtt oakley drt3 mips mat noir

24h
103,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

OAKLEY DRT3 casque VTT matt cool grey-lilas lilas L 58-62cm
89,91 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Casque de VTT OAKLEY DRT3 MIPS (Hunter Green/Satin Black) 59-63 cm
79,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 10,39 €
Casque Oakley DRT3 MIPS noir pur - L
89,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
OAKLEY DRT3 casque VTT poseidon bleu-noir brossé M 54-58cm
89,91 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Casque de VTT Oakley Drt3 Trail I.c.e (Matte Black/Matte Reflective) M
87,28 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 10,39 €
Oakley Helmets Drt3 Mips Mtb Helmet Noir S Matte Black / Brshed Metl

Offre la moins chère

Casque VTT Oakley DRT3 MIPSLibérez votre potentiel sur les sentiers avec le casque VTT Oakley DRT3 MIPS, méticuleusement conçu pour le vététiste averti qui exige une protection sans compromis et un confort absolu toute la journée. Conçu pour inspirer confiance à chaque descente et montée, le DRT3 combine le savoir-faire légendaire d´Oakley avec une technologie de sécurité de pointe, vous permettant de vous concentrer sur le chemin à parcourir. Que vous abordiez des sentiers techniques en monotrace ou que vous profitiez d´un parcours rapide et fluide, ce casque est votre partenaire idéal pour l´aventure.Au cœur des capacités de protection du DRT3 se trouve le système de protection cérébrale Mips®, leader de l´industrie. Cette couche à faible friction est conçue pour réduire les forces de rotation dangereuses qui peuvent être transmises au cerveau lors d´impacts obliques, offrant un niveau de sécurité supérieur lorsque vous en avez le plus besoin. Ce système est intégré de manière transp
86,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)