Oakley Helmets Mod1 Pro Helmet Beige 55-59 cm

offres d'occasion à partir de

Oakley Helmets Mod1 Pro Helmet Beige 55-59 cm

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
102,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Oakley - Casque de ski/snowboard - Mod1 Pro Matte Mist pour Homme - Taille 55-59 cm - Beige Beige 55-59 cm

Livraison sous 24/48h
104,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Oakley Mod1 Pro Casque M

3-5 jours ouvrés
119,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Oakley Helmets Mod1 Pro Helmet Beige 55-59 cm
102,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Oakley Helmets Mod1 Helmet Blanc L
68,49 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Oakley Helmets Mod1 Pro Helmet Noir 51-55 cm
102,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Oakley Helmets Mod 1 Junior Junior Helmet Bleu 53-57 cm
52,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Oakley Helmets Mod 1 Mips Helmet Gris S
88,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Oakley Helmets Mod1 Pro Helmet Beige 55-59 cm

Offre la moins chère

Doté d´une construction Dura-Matter améliorée, le MOD1 PRO est conçu pour accroître la durabilité globale tout en conservant le même design discret que le MOD1. Ce casque classique inspiré du style skate est proposé dans de multiples ajustements et tailles et est prêt pour n´importe quel endroit sur la montagne.Caractéristiques :- Dura-Matter : Notre méthode de construction la plus robuste, utilisant une coque Dura-Matter moulée par injection appliquée sur une doublure en mousse EPS.- Dura-Matter est résistant aux bosses et aux éraflures, offrant le plus haut niveau de durabilité.- Skull Matrix : Les technologies MIPS® et BOA® fusionnent en un système unique. Skull Matrix est conçu pour offrir un ajustement plus adaptable afin d´améliorer le confort pour une meilleure expérience de ride.- Ventilation Fixe : Les aérations fixes à l´avant du casque permettent la ventilation des lunettes, tandis que les aérations fixes sur le dessus du casque aident à garder les riders au frais.- Boucle F
102,99 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)