Oakley Helmets Mod3 Helmet Noir L

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
134,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque De Snowboard Oakley MOD3 MIPS Skihelm Hiver BOA Noir FOS901055-02E

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
139,16 €
Livraison à partir de 15,00 €

Oakley Mod3 Casque noir L

3-5 jours ouvrés
139,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Casque Oakley MOD3 MIPS beige noir - M
116,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Oakley Helmets Mod3 Helmet Rouge 55-59 cm
110,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
OAKLEY Mod3 - Mixte - Noir - taille 51/55- modèle 2026
134,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Oakley Helmets Mod3 Helmet Noir S
118,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Oakley - Mod3 - Casque ski Forged Iron - S (51 - 55 cm)
121,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Oakley Helmets Mod3 Helmet Noir L

Offre la moins chère

Conquérez la montagne en toute confiance avec le casque Oakley MOD3Le casque Oakley MOD3 est conçu pour les skieurs et les snowboarders qui exigent le nec plus ultra en matière de protection, de confort et de style sur les pistes. Conçu en mettant l´accent sur la sécurité et la performance, le MOD3 allie parfaitement une technologie de pointe à un design élégant et moderne.Protection sans compromis :Ce casque est conçu pour résister aux rigueurs des aventures alpines. Le MOD3 est doté d´une coque en ABS durable, offrant une résistance fiable aux impacts sans compromettre le poids. L´inclusion du MIPS (système de protection contre les impacts multidirectionnels) ajoute une couche de défense supplémentaire en redirigeant les forces de rotation lors d´un impact, réduisant ainsi le risque de blessures graves à la tête.Ajustement et ventilation sans faille :Profitez d´un ajustement personnalisé grâce au système d´ajustement BOA® à 360 degrés. Ce système de cadran intuitif permet des micro-a
134,99 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)