Objectif Canon RF 85mm F1.2L USM - pour EOS R

Canon Objectif RF 85mm F1.2L USM

Objectif Canon RF 85mm F1.2L USM - pour EOS R

Prix total le moins cher
PHOTO100 (100.0 EUR de réduction pour 999.0€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
Livraison sous 3 à 5 jours
2 056,25 €
Livraison gratuite

Canon Objectif RF 85mm F1.2L USM

PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
5 jours ouvrés
2 089,88 €
Livraison gratuite

CANON Objectif RF 85mm f/1.2L USM

6 à 8 jours
2 155,00 €
Livraison gratuite

Canon - RF 85mm F1.2 L USM

En stock (livré en 24/48h)
2 690,00 €
Livraison à 6,89 €

CANON RF 85mm f/1.2 L USM

En stock, livré sous 24h
2 691,00 €
Livraison gratuite

Canon RF 85mm f/1.2L USM

6 à 9 jours ouvrés
2 799,00 €
Livraison à 15,00 €

Canon RF 85mm f/1.2 L USM

Livré sous 1 à 3 jours
2 879,00 €
Livraison gratuite

Objectif Hybride Canon RF 85mm f/1.2 L USM

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2 879,00 €
Livraison gratuite

Objectif Hybride Canon RF 85mm f/1.2 L USM Noir E

Se renseigner auprès du vendeur
2 879,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Objectif Canon RF 85mm F1.2L USM - pour EOS R

Offre la moins chère

L'objectif RF 85mm F1.2L USM offre une performance optique supérieure grâce à son design optique avancé et à l'utilisation d'optiques Canon EOS R révolutionnaires. Conçu avec une distance focale courte pour des portraits flatteurs, il produit des résultats lumineux et détaillés avec une perspective adaptée et aucune distorsion. Grâce à la rapidité de la monture RF, l'objectif RF 85mm F1.2L USM verrouille rapidement la mise au point sur le sujet, tandis que la bague de contrôle de l'objectif offre encore plus de contrôle sur les paramètres. Le RF 85mm F1.2L USM est la focale fixe courte idéale pour réaliser de magnifiques portraits, avec des résultats lumineux et détaillés, une perspective adaptée et aucune distorsion Avec son ouverture f/1.2 rapide, l'objectif fonctionne parfaitement en basse lumière, offrant une netteté incroyable et permettant une créativité illimitée avec un effet " bokeh " unique L'objectif utilise des optiques du spectre bleu (Blue Spectrum ou BR) et un élément d'
2 056,25 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products

Fiche technique

Poids et dimensions

Diamètre 8,2 cm
Poids 1,2 kg
Longueur du produit 117,3 mm

Design

Couleur du produit Noir

représentation / réalisation

compatibilité entre marques de caméras Canon
Zoom maximal (PS) 0,12x

Système d'objectif

Stabilisateur d'image Oui
Nomnbe d'ouverture minimum 16
Nombre de lamelles du diaphragme 9
Distance minimale de mise au point 0,85 m
Type d'objectif Téléobjectif
composant pour SLR
Angle de vue de l’objectif, diagonal 30 - 28°
Angle de vue de l’objectif, vertical 16°
Angle de vue de l’objectif, horizontal 24°
Structure de l'objectif (éléments/groupes) 13/9

Informations sur le produit

En bref

• Ouverture f/1.2 : profondeur de champ époustouflante et effet bokeh.
• Technologie USM : mise au point silencieuse et réactive.
• Construction robuste : résistant à la poussière et à l'humidité.

Produits similaires

Tamron Objectif 18-300mm f/3.5-6.3 Di III-A VC VXD Canon RF
522,00 €
Comparer 13 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Canon RF 100-400mm F5.6-8 IS USM MILC Téléobjectif Noir
634,50 €
Comparer 21 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Canon RF-S 10-18mm F4.5-6.3 IS STM MILC Objectif large zoom Noir
239,00 €
Comparer 23 prix
Rakuten Top Products
Livraison à 12,88 €
Canon RF-S 18-150 mm f/3.5-6.3 IS STM MILC Objectif large Noir
311,00 €
Comparer 17 prix
Rakuten Top Products
Livraison à 12,88 €
Canon Objectif RF 24-105mm F4L IS USM
950,00 €
Comparer 15 prix
Rakuten Top Products
Livraison à 12,88 €