Objectif pour Hybride Sigma 56mm 1.4 DC DN Contemporary Sony E

Sigma Objectif 56mm F/1.4 DC DN Contemporary – Monture Sony E

4,7 (114)
Économisez avec l'occasion -1 %
offres d'occasion à partir de 309,00 €

Objectif pour Hybride Sigma 56mm 1.4 DC DN Contemporary Sony E

Prix total le moins cher
PHOTO30 (30.0 EUR de réduction pour 299.0€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
Livraison sous 3 à 5 jours
312,00 €
Livraison à 12,88 €

Sigma Objectif 56 mm F1.4 DC DN - Monture Sony

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
429,00 €
Livraison gratuite

Sigma - 56mm F1.4 DC DN Contemporary Sony E

1/3 jours
433,00 €
Livraison à 6,89 €

SIGMA 56mm F/1.4 DC DN Contemporary Sony E

Disponible sous 3 à 7 jours (sauf en cas d'indisponibilité chez le fournisseur)
439,00 €
Livraison gratuite

Sigma Objectif 56 mm F1.4 DC DN - Monture Sony

2 à 3 jours ouvrés
439,00 €
Livraison gratuite

Objectif hybride Sigma 56 mm f/1.4 DC DN Contemporary Noir Monture Sony E

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
439,00 €
Livraison gratuite

Objectif hybride Sigma 56 mm f/1.4 DC DN Contemporary Noir Monture Sony E Noir E

Se renseigner auprès du vendeur
439,00 €
Livraison à 9,90 €

Sigma 56mm F1.4 DC DN MILC Téléobjectif Noir

PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
445,19 €
Livraison gratuite

Sigma Objectif 56 mm F1.4 DC DN - Monture Sony

449,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Objectif pour Hybride Sigma 56mm 1.4 DC DN Contemporary Sony E

Offre la moins chère

Compact, léger et d'une qualité d'image remarquable ? un téléobjectif modéré pour appareils hybrides APS-C Le troisième de la série F1.4 pour hybrides APS-C, après les 30mm et 16mm. Le plus petit téléobjectif de ce type dans sa catégorie parmi les téléobjectifs F1.4 de puissance moyenne pour appareils hybrides APS-C Le premier de la série a été le standard 30mm F1.4 DC DN Contemporary, suivi du grand angulaire 16mm F1.4 DC DN Contemporary. Le troisième est le plus compact de sa catégorie, le 56mm F1.4 DC DN Contemporary. Fidèle au concept de la ligne Contemporary ? compacité, légèreté et haute qualité d'image - il dispose, grâce aux technologies de pointe développées par SIGMA, de la douceur du bokeh et de l'admirable luminosité d'un objectif F1.4. Il vient compléter la série des focales fixes à grande ouverture qui se compose désormais d'un grand angulaire, d'un standard et d'un télé. A propos des appellations - Les objectifs SIGMA ''DC'' sont conçus pour une utilisation avec un boîti
312,00 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products

Produits similaires

SIGMA 56mm F/1.4 DC DN Contemporary Micro 4/3
404,04 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sigma 56mm f/1.4 DC DN Contemporary monture Micro 4/3
419,90 €
Voir l'offre
Mnphotovideo.com
Livraison gratuite
Sigma Objectif 56mm f/1.4 DC DN Contemporary monture Nikon Z
419,00 €
Comparer 16 prix
photogalerie.com
Livraison gratuite
Objectif Contemporain 56 Mm F1.4 DC DN Compatible avec Monture Sony E, Carte Mère D'appareil Photo, Carte Mère De Circuit Imprimé Principal, Pièces De Réparation PCB, Compatible for Sigma
123,86 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Huipuxiang Lot de 2 cache-objectifs 55 mm pour Sigma 18-50 mm F2.8 DC DN, Sigma 56 mm f/1.4 DC DN, Huipuxiang
9,28 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

114 Évaluations
5 étoiles
101
4 étoiles
5
3 étoiles
2
2 étoiles
0
1 étoile
6
Amazon.com Kunde

Le Sigma 56mm f/1.4 pour monture Sony E est rapidement devenu l'un de mes objectifs préférés pour la photographie de portrait. Ses performances, combinées à sa compacité, en font un excellent choix pour quiconque recherche une focale fixe de haute qualité. Voici ce que j'aime : Incroyablement net : …

via trustami

Amazon.com Kunde

Satisfait!

via trustami

Amazon.com Kunde

Passer d'un boîtier à plus de MP (A7R2) avec des optiques de haute qualité à l'a6700 avec ce 56mm, je peux affirmer que cet objectif fait partie des meilleurs pour les portraits, sans aucun doute. Ma R2 42MP me manque, mais je n'ai pas du tout l'impression d'avoir besoin de plus de qualité et je sui…

via trustami

Amazon.com Kunde

Ça a changé ma vie.

via trustami