Objectif Samyang - Fonction Fisheye - 8 mm - f/3.5 AE Aspherical IF MC - Nikon F

Économisez avec l'occasion -75 %
offres d'occasion à partir de 88,99 €

Objectif Samyang - Fonction Fisheye - 8 mm - f/3.5 AE Aspherical IF MC - Nikon F

Prix total le moins cher
PHOTO30 (30.0 EUR de réduction pour 299.0€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
353,00 €
Livraison gratuite

Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS II SLR Objectif large Noir

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
2 jours ouvrés
373,13 €
Livraison gratuite

Samyang 8 mm / F 3,5 ASPH IF CS2 Objectifs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
382,54 €
Livraison gratuite

Samyang 8 mm / F 3,5 ASPH IF CS2 Objectifs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
383,14 €
Livraison gratuite

Objectif reflex Samyang Fisheye 8 mm f/3,5 UMC CSII NIKON AE Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
383,14 €
Livraison gratuite

8mm f/3,5 UMC CSII Fisheye pour NIKON AE

Se renseigner auprès du vendeur
403,30 €
Livraison gratuite
Objectif Samyang - Fonction Fisheye - 8 mm - f/3.5 AE Aspherical IF MC - Nikon F

Offre la moins chère

Conçu pour plaire à tout photographe, le Samyang 8 mm f/3.5 IF MC AE est un objectif grand angle de type fisheye, idéal pour doter vos clichés d'un effet esthétique de distorsion. Composé de 10 éléments répartis en 7 groupes, le Samyang fisheye 8 mm est entièrement manuel mais il dispose d'une puce électronique pour la gestion de l'exposition. Grâce à elle le réglage d'ouverture est transmis au boitier ainsi que la distance de mise au point, les données seront également enregistrées dans les données ExIF. En outre l'utilisation d'un flash en i-TTL sera dorénavant possible. Sa bague permet de passer en douceur de la distance minimale de mise au point (30cm) à l'infini. L'objectif 8 mm f/3.5 IF MC AE est parfaitement adapté aux capteurs APS-C, si vous aimez les images rondes et les effets loupe appuyés. Avec sa conception robuste et son poids équilibré, l'objectif de Samyang offre des résultats plus qu'honorables et pour un prix attrayant !
353,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Samyang AF 24-60mm F/2.8 Sony FE MILC Objectif zoom standard Noir
749,00 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Samyang Objectif 35-150 mm F/2-2.8 AF (Sony E)
1 282,50 €
Comparer 6 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Objectif Samyang - Fonction Fisheye - 7.5 mm - f/3.5 UMC - Micro Four Thirds - pour Olympus PEN E-PM1; Panasonic Lumix G DMC-G1C, GF1CEG-P, GF1KEB-S, GF3X, GX1, GX1K, GX1X
306,48 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Objectif Samyang - Fonction Grand angle - 12 mm - f/2.0 NCS CS - Micro Four Thirds
353,13 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Objectif Samyang - Fonction Télé - 85 mm - f/1.4 Aspherical IF - Sony A-type
437,00 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite