Objectif Sony FE 20-70mm f/4 G

offres d'occasion à partir de 999,00 €

Objectif Sony FE 20-70mm f/4 G

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 à 5 jours
895,88 €
Livraison gratuite

Sony FE 20-70mm F4 G MILC Objectif zoom standard Noir

6-10 jours
898,99 €
Livraison gratuite

Objectif hybride - Sony - FE 20-70mm f/4 G - Noir - Verre et Métal - Photographie et Vidéo

15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 06/06/2026)
6 à 8 jours
984,00 €
Livraison gratuite

SONY FE 20-70MM F/4 G ✅ expédition directe

En stock, 2 à 3 jours
1 269,00 €
Livraison à partir de 15,00 €

Sony 20-70mm f/4.0 G (SEL2070G.SYX)

1 jour ouvrable
1 284,00 €
Livraison gratuite

Sony 20-70mm f/4.0 G (SEL2070G.SYX) | ✅+ garantie gratuit de 5 ans

3-4 jours ouvrables
1 431,00 €
Livraison gratuite

Sony SEL2070G | Objectif Zoom Standard Plein Format G - FE 20 - 70 mm F4 G

2 à 3 jours ouvrés
1 431,00 €
Livraison gratuite

Sony FE 20-70mm F4 G MILC Objectif zoom standard Noir

PIXMANIA60 (60€ offerts dès 1200€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
11 jours ouvrés
1 471,81 €
Livraison gratuite

Sony - FE 20-70mm F4 G

FLASH100 (100.00€ de réduction jusqu'au 07/06/2026)
En stock (livré en 24/48h)
1 499,00 €
Livraison à partir de 6,89 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Excellence d'image: Technologie Sony pour des clichés nets et colorés.
• Zoom adaptable: Plage de zoom 20-70mm, ouverture constante de f/4.
• Endurance assurée: Résistance à l'usure, à la poussière et à l'humidité.

Produits similaires

Objectif Sony FE 50-150 mm f/2 GM (Sony E)
3 066,88 €
Comparer 10 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
SONY 200-600mm f/5.6-6.3 OSS FE
1 409,88 €
Comparer 14 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
SONY 16mm f/1.8 G
753,87 €
Comparer 14 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Sony Objectif Hybride FE 50 mm f/1,8 – Monture E – Noir
179,00 €
Comparer 15 prix
photogalerie.com
Livraison gratuite
SONY 20mm f/1.8 G FE
632,99 €
Comparer 14 prix
onbuy.com/fr
Livraison gratuite
Objectif Sony FE 20-70mm f/4 G

Offre la moins chère

Zoom Sony FE 20-70mm F4 G Netteté exceptionnelle. Cet objectif zoom standard G avec ouverture F4 constante est équipé d'une lentille ED (asphérique, Dispersion Extra faible), de trois lentilles ED, de deux lentilles AD (asphériques avancés) et d'une lentille asphérique, qui offrent une résolution exceptionnelle sur l'ensemble de l'image et un magnifique bokeh. Cet excellent objectif plein format Sony est idéal pour la création de contenu, la vidéo et la photographie. Arrières-plans incroyablement fluides. L'ouverture circulaire à neuf lamelles de l'objectif Sony G 20 70 mm permet de créer un superbe effet Bokeh circulaire avec une ouverture F4 constante. Mise au point automatique et précise. Avec leur structure complexe, les deux moteurs linéaires XD (dynamiques extrêmes) assurent une mise au point plus rapide et plus précise, pour la réalisation de vidéos comme pour la photographie. Grâce à cet objectif zoom standard ultra-grand angle, vous ne raterez jamais vos prises de vue. Clarté
895,88 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products