OCHSENKOPF Hache à double tranchant ILTIS®, Manche en bois de hickory, Tranchant poli de 135 mm, Longueur 900 mm, Droite, OX 16 H-1008

Ochsenkopf Hache double tranchant ILTIS® OX16H-1008 – Manche hickory Tranchant 135 mm 900 mm Droite

offres d'occasion à partir de

OCHSENKOPF Hache à double tranchant ILTIS®, Manche en bois de hickory, Tranchant poli de 135 mm, Longueur 900 mm, Droite, OX 16 H-1008

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
154,00 €
Livraison gratuite

Ochsenkopf 1591223 Hache 900 mm 2100 g Poids de la tête 1000 g

3 à 5 jours ouvrables
179,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Ochsenkopf 1591223 Hache 900 mm 2100 g Poids de la tête 1000 g

Livrera sous 5 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
186,98 €
Livraison gratuite

Ochsenkopf Hache double ILTIS modèle canadien, jaune - OX 16 H-1008

JARDIN20 (20.0 EUR de réduction pour 149.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
194,39 €
Livraison gratuite

Doppel-Iltis-Axt Canada 1000 Gramme Tête de Boeuf Profi Equipement Forestier

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
207,50 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ochsenkopf Hachette de charpentier Ochsenkopf, 2-ball Quantité:1
89,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Ochsenkopf Cale en aluminium massif 550 g, Quantité 1
31,28 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ochsenkopf Manche en bois OX 46-0000
8,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ochsenkopf Ceinture de bûcheron 2907054 440 g
46,90 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
OCHSENKOPF Hache à double tranchant ILTIS®, Manche en bois de hickory, Tranchant poli de 135 mm, Longueur 900 mm, Droite, OX 16 H-1008

Offre la moins chère

POLYVALENCE : La hache à double tranchant OCHSENKOPF en pied de biche est idéale pour l’ébranchage, l’abattage et l’élagage. Sa lame fine et trempée peut être réaffûtée. HACHE DE QUALITÉ SUPÉRIEURE : Le manche est fabriqué en bois de hickory qui est résistant à la casse, mais également souple. Ses longues fibres évitent une rupture brutale du manche. QUALITÉ MADE IN GERMANY : La hache est fabriquée en Allemagne et répond aux exigences de qualité élevées d’OCHSENKOPF. ARTISANAT AVEC TRADITION : Cet outil forestier et de charpentier fabriqué dans la plus ancienne forge à haches d’Allemagne fait ses preuves depuis 1781. Pour les hachettes, les haches ou les coins, OCHSENKOPF by GEDORE est synonyme de qualité. CONTENU DE LA LIVRAISON : 1 x OCHSENKOPF hache à double tranchant ILTIS, modèle canadien, poids : 2100 g, numéro d'article : OX 16 H-1008
154,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr