Ochsenkopf Gertel suisse Ochsenkopf avec manche en plastique Quantité:1

Ochsenkopf Serpe suisse 2717883 OX 252 K Tête de bœuf 465 mm 640 g Manche en plastique

Ochsenkopf Gertel suisse Ochsenkopf avec manche en plastique Quantité:1

Prix total le moins cher
2-3 semaines
34,49 €
Livraison à 6,90 €

Ochsenkopf 2717883 Serpe suisse 465 mm 640 g

3 à 5 jours ouvrables
36,99 €
Livraison à 10,79 €

Ochsenkopf 2717883 Serpe suisse 465 mm 640 g

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
43,98 €
Livraison gratuite

Tête de bœuf certel suisse type OX 252 K 640 g L : 465 mm

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
49,07 €
Livraison à 10,00 €

Ochsenkopf Serpe suisse avec manche en plastique - OX 252 K-0500

Livraison sous 3 a 5 jours
50,82 €
Livraison gratuite
Ochsenkopf Gertel suisse Ochsenkopf avec manche en plastique Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • POUR LE TRAVAIL EN FORÊT ET AU JARDIN : Le Gertel suisse est l’outil idéal pour le jardinage ou le travail forestier, que ce soit pour enlever de petites plantes ou pour l’entretien des jeunes peuplements. \n• MANIEMENT CONFORTABLE : La serpe est équipée d’un manche moderne en plastique bi-composant, qui grâce à son plastique souple permet un travail antidérapant et tient agréablement en main. \n• FABRICATION DE HAUTE QUALITÉ : Le matériau du Gertel est en acier trempé, ce qui permet à la lame de résister sans problème aux sollicitations les plus dures lors du travail forestier quotidien. \n• ARTISANAT TRADITIONNEL : Depuis 1781, l’outil de forestier et de charpentier de haute qualité de la plus ancienne forge de haches d’Allemagne convainc. \n• Que ce soit hachette, \n• hache ou coin - OCHSENKOPF by GEDORE signifie qualité. Contenu de la livraison 1 x OCHSENKOPF Gertel suisse avec poignée en plastique, longueur : 465 mm, poids : 640 g, numéro d'article : OX 252 K-05
34,49 €
2-3 semaines
contorion.fr

Produits similaires

Ochsenkopf Sacoche pour serpe suisse - OX 252 T-0000
32,21 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite