Ocun - Chaussons d'escalade - Ozone Red - Taille 41,5 - Rouge Rouge 41,5

Ocun Chaussons d'escalade Ozone – Taille EU 41,5 – Rouge

Ocun - Chaussons d'escalade - Ozone Red - Taille 41,5 - Rouge Rouge 41,5

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
126,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Escalade pour avancés Ocun Ozone 7,5 UK rouge

Prix total le moins cher
Livré dans 3-5 jours ouvrables
129,76 €
Livraison gratuite

Ocún - Ozone - Chaussons escalade Red - 41.5

9 jours
129,90 €
Livraison gratuite

Ocun Ozone Climbing Shoes Rouge EU 41 1/2

1 jours ouvrable(s)
131,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Ocun - Ozone - Chaussons d'escalade - EU 41,5 - red

4 à 6 jours ouvrables
137,95 €
Livraison gratuite

Chaussons d escalade ocun ozone rouge

24h
149,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Chaussons d'escalade Ocún Striker QC 11,5 UK rose mesa
65,22 €
Comparer 4 prix
hanibalsport.fr
Livraison à partir de 9,00 €
Ocun Advancer Qc Climbing Shoes Bleu EU 37 Homme
84,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ocun Chaussons d'escalade Advancer QC – pour avancés – Taille 5,5 UK Bleu foncé
84,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ocun Chaussons d'escalade Advancer QC Bleu EU 38 Homme
84,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ocun Advancer Qc Climbing Shoes Bleu EU 37 1/2 Homme
84,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ocun - Chaussons d'escalade - Ozone Red - Taille 41,5 - Rouge Rouge 41,5

Offre la moins chère

L'Ozone Red est un chausson d'escalade de la marque Ocun destiné à la pratique de l'escalade en falaise.Ce chausson présente un profil asymétrique, avec une pointe précise et agressive, qui vous assure une excellente performance sur les petites prises et les dévers. En outre, le patch 3D en gomme sur la pointe permet de réaliser des crochetages précis et la languette élastique garantit un ajustement parfait du chausson à votre pied. La tige est obtenue à partir de microfibres 100% végan à la fois confortable et résistante.De plus, la semelle intermédiaire 3D assure un soutien optimal tandis que la semelle extérieure en gomme Vibram® XS Grip offre une adhérence exceptionnelle sur tous les types de rochers. Quant à la voûte plantaire et le talon plus rigides, ils offrent une stabilité accrue. Enfin, l'Ozone est particulièrement adapté aux pieds étroits et moyens pour un ajustement précis et performant.Ainsi, l'Ozone est un chausson technique et performant destiné aux grimpeurs qui recher
126,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com