Ocun Condor Hms Twist Snap Hook Gris

Ocun Mousqueton HMS Condor Twist Gris

Ocun Condor Hms Twist Snap Hook Gris

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
16,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Ocun - Condor HMS Twist - Mousqueton HMS - anthracite / green

4 à 6 jours ouvrables
19,90 €
Livraison à partir de 5,95 €

Ocun Condor HMS Mousqueton Twist Vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,00 €
Livraison à partir de 11,20 €

Ocun Condor HMS Mousqueton Twist Vert

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
20,95 €
Livraison à partir de 14,90 €

Ocun Condor HMS Mousqueton Twist Vert

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
22,28 €
Livraison à partir de 5,99 €

Ocun Condor HMS Mousqueton Twist Vert

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
32,36 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ocun - Harpy HMS Twist - Mousqueton HMS - anthracite / green
17,96 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Mousqueton Ocun Condor hms triple - anthracite - pour escalade
17,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ocun - Harpy HMS Tripple - Mousqueton HMS - anthracite / blue
16,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ocun Eagle Hms Screw Snap Hook Rose
35,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ocun Belay Set Condor/hurry Belay Set Gris
30,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ocun Condor Hms Twist Snap Hook Gris

Offre la moins chère

Mousqueton HMS de forme ergonomique avec porte interne indépendante pour une mise en sécurité et une descente en rappel en toute sécuritéCondor est un grand mousqueton HMS qui répond à la nouvelle tendance en matière de sécurité. Le mousqueton est équipé d'une grille interne indépendante qui empêche le mousqueton de pivoter et protège du détachement indésirable d'une boucle d'assurage. La porte interne se verrouille dans le bon sens et empêche donc toute libération vers le haut. Cela signifie que l'assureur peut concentrer toute son attention sur l'alpiniste pour qu'il surveille ses mouvements. Condor apporte un nouveau niveau de sécurité dans l'assurance.Le corps ergonomique de la nouvelle génération est forgé pour une prise confortable et sécurisée. La forme du dessus du mousqueton Corde conviviale est adaptée au fonctionnement fiable de la corde afin d'éviter toute usure excessive.Le Condor HMS Screw est équipé d'un verrou tournant avec porte à clé.Caractéristiques:La grille interne
16,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)