Chaussettes de cyclisme ODLO Ceramicool (blanc) 45-47

Odlo Chaussettes de cyclisme Ceramicool Reflective Micro Crew Mixte Blanc 45-47

Chaussettes de cyclisme ODLO Ceramicool (blanc) 45-47

Prix total le moins cher
0
9,99 €
Livraison à 5,50 €

Odlo Ceramicool Reflective Socks Micro Crew Unisexe 45-47

2-3 jours ouvrables
15,96 €
Livraison à 6,95 €

Chaussettes odlo micro crew ceramicool reflective blanc

24h
19,95 €
Livraison à 3,99 €
Chaussettes de cyclisme ODLO Ceramicool (blanc) 45-47

Offre la moins chère

Confectionnées en Europe, les chaussettes de cyclisme mi-hautes avec éléments réfléchissants ODLO Ceramicool sont exceptionnelles. Elles présentent une construction sans coutures confortable au niveau des orteils, ainsi qu?une matière activement rafraichissante qui encourage la performance. Conçues pour les sorties à vélo prolongées par temps chaud, ces chaussettes montent jusque sous le mollet. Leur matière en polypropylène évacue rapidement l?humidité. Elles bénéficient par ailleurs de la finition ZeroScent, un traitement d?origine végétale qui évite le développement des bactéries et des mauvaises odeurs qui les accompagnent. La sortie se prolonge ? Les fils réfléchissants du bord supérieur augmentent la visibilité à chaque coup de pédale lorsque la luminosité diminue. Les grandes sorties se préparent des pieds à la tête.Caractéristiques techniques : Fraicheur active Évacuation optimisée de l?humidité Confort optimal Sans coutures au niveau des orteils Détails réfléchissants Composit
9,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Odlo Chaussettes mi-mollet Active Warm Hiking Taille 42-44 Noir
23,95 €
Comparer 3 prix
Odlo.com (FR)
Livraison gratuite
Odlo Ceramicool Reflective Socks Micro Crew Unisexe 42-44
15,96 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Odlo Chaussettes Ceramicool Run Medium Noir
14,35 €
Comparer 6 prix
Odlo.com (FR)
Livraison gratuite
Odlo Performance Merino Trail Chaussettes de running Unisex-vert foncé, Taille 42-44
20,95 €
Comparer 3 prix
Running-Point.fr
Livraison à 4,90 €
Odlo Socquettes Essential, 42-44, blanc
11,15 €
Comparer 2 prix
Odlo.com (FR)
Livraison gratuite