ODLO Essential 2.5l Waterproof - Homme - Bleu - taille XL- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
103,41 €
Livraison à 1,00 €

Odlo Essential 2.5l Jacket Bleu XL Homme

10 jours ouvrable(s)
112,99 €
Livraison à 2,99 €

Odlo Veste imperméable Essential 2.5L pour homme - Randonnée - , XL

3 jours ouvrés
118,95 €
Livraison gratuite
ODLO Essential 2.5l Waterproof - Homme - Bleu - taille XL- modèle 2026

Offre la moins chère

Idéale pour les sports outdoor, l’ESSENTIAL 2.5L WATERPROOF de chez Odlo est une veste hardshell imperméable pour homme, présentée comme la plus compacte des vestes de pluie d’Odlo.Fabriquée dans une matière 2,5 couches en fibres polyamide partiellement recyclées, cette veste présente une superbe finition mate. Dotée de coutures intégralement étanchées et d’un ratio imperméabilité/respirabilité de haut niveau, cette veste évacue efficacement la transpiration tout en maintenant durablement au sec en condition humide.Une dose de fonctionnalité est ajoutée avec la présence de deux poches pour les mains accessibles même avec un sac à dos, une taille ajustable et une visière fixe pour la pluie sur la capuche. Voilà une protection contre la pluie aussi
103,41 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

ODLO Essential 2.5l Waterproof - Homme - Bleu - taille L- modèle 2026
103,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
ODLO Essential 2.5l Waterproof - Homme - Bleu - taille M- modèle 2026
103,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Odlo Veste hardshell femme Essential 2.5L Imperméable Noir S
96,00 €
Comparer 11 prix
I-run.fr
Livraison gratuite
ODLO Essential 2.5l Waterproof - Homme - Bleu - taille S- modèle 2026
103,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Odlo Essential 2.5L Imperméable Noir M
96,00 €
Comparer 12 prix
I-run.fr
Livraison gratuite